Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина-Козерог: характеристика знака зодиака и совместимость

Опубликовано:

Серьезный мужчина
Серьезный мужчина: Unsplash/M. Brauer

Мужчина-Козерог — прагматик со сложной натурой, которого ждет успешное будущее. Какие черты характера помогают ему достичь успеха в работе, любви и дружбе, а какие мешают? Описание личности и прогноз судьбы представителя десятого знака зодиака дали астрологи Джейк Реджистер и Прем Кумар Шарма.

Общая характеристика мужчины-Козерога

Он обладает огромной силой воли, которая вызывает всеобщее уважение, доверие и желания сблизиться. Особенные качества и умение выстраивать отношения в различных сферах жизни выделяют мужчину-Козерога на фоне других людей.

Какой характер у мужчины-Козерога?

Он отличается сдержанным и спокойным характером, не стремится выделяться, все время и внимание посвящает работе. Мужчина-Козерог хладнокровен, во всем ищет выгоду, сосредоточен на построении стабильного финансового фундамента и комфортного быта. У него собственная мораль, он терпеть не может болтунов и лентяев.

У Козерога есть много восхитительных качеств:

  • Усидчивость и терпение.
  • Честность и порядочность.
  • Умение идти до конца и держать слово.

У представителей этого знака есть и свои недостатки. Мужчина-Козерог:

  • Пессимистичен и циничен.
  • Скрытен и неразговорчив.
  • Жесток с конкурентами.
  • Неуступчив.

Он любит власть и деньги, не скрывая этого. Хочет иметь самую красивую жену, лучшую работу, большой дом и столько возможностей, сколько другим и не снилось.

Мужчина пьет виски
Мужчина пьет виски: Pexels

Мужчина-Козерог в быту и в карьере

Он предпочитает делить кров с самостоятельными, самодостаточными и приятными людьми, которые поддерживают чистоту. В ведении домашнего хозяйства мужчина-Козерог старомоден, так что в браке весь быт будет на плечах супруги. Может навести порядок, окружает себя дорогими и качественными вещами, сам их подбирает. Любит вкусно поесть, разбирается в алкоголе, но редко бывает зависим.

Самостоятельного, ответственного и трудолюбивого мужчину-Козерога считают идеальным сотрудником. Очень усидчив, часто добивается успехов на позиции финансового аналитика, бизнес-консультанта, педагога, редактора, архитектора, агента по продаже недвижимости, врача или менеджера. Сара Скуп, создатель сайта о жизненных ценностях, считает его требовательным и амбициозным.

Дружба и здоровье мужчины-Козерога

Такой мужчина надежен и верен в дружеских отношениях. Его ближайший круг составляют друзья детства. В зрелом возрасте сходится с теми, кто оказал важную услугу, долго оценивает человека по его поступкам. От друзей ждет искренности, честности, ценит чувство юмора, с удовольствием посещает вечеринки, хотя на них больше слушает, чем говорит. Не любит разочаровываться в людях. Обнаружив обман, сам разрывает отношения.

Этот мужчина пасует перед визитами к врачу. Лечиться не любит. Чаще всего страдает от физических и психических перегрузок, депрессии. Индийский астролог, доктор Прем Кумар Шарма считает, что Козерог сам готов заниматься спортом, йогой, совершать пешие прогулки, укреплять иммунитет и сидеть на диете.

Мужчина анализирует информацию
Мужчина анализирует информацию: Pexels

Мужчина-Козерог в любви, совместимость с другими знаками

К семье он относится трепетно, а к выбору спутницы подходит вдумчиво и серьезно. Разберемся, какой должна быть любимая женщина мужчины-Козерога, чтобы он стремился создать с ней крепкий союз.

Любовь и отношения с мужчиной-Козерогом

Как завоевать мужчину-Козерога? Нужно стать его зеркалом. В отношениях ценит гармонию, интеллект избранницы, ее любовь к спорту и активному образу жизни. Обратит внимание на хорошо одетую, красивую и умную девушку своего уровня, которая держится с достоинством и обладает хорошими манерами. Намеки и флирт не любит, нужно быть открытой, нежной и приветливой, подкрепляя действия партнера взаимным интересом.

Как влюбляется мужчина-Козерог? Будет действовать прямо, обдумав каждый шаг. Становится менее заносчивым и более мягким. Проявляет заботу и ласку. Не станет демонстрировать чувства на публике, но раскроется наедине.

Как понять, что мужчина-Козерог влюблен? Он будет часто звонить и писать сообщения, робеть в присутствии любимой, щедро осыпать ее подарками, забыв о врожденной практичности. Если познакомил избранницу с семьей и близкими друзьями, то она стоит одной ногой в браке с мужчиной-Козерогом.

Совместимость с другими знаками

С кем совместим мужчина-Козерог? Наиболее благоприятные союзы вероятны с представителями родственной стихии, Девой и Тельцами. Хорошие отношения складываются с Раками и Скорпионами.

В отношениях с представительницами всех знаков зодиака вероятны следующие сценарии:

  • С Овном у Козерога разный темп жизни, женщина-Овен слишком стремительна и нетерпелива.
  • Астролог Джейк Реджистер считает, что с Тельцом сложится гармоничный союз, построенный на взаимном уважении. Женщина не манипулирует, не рвется в лидеры и имеет схожие ценности.
  • С ветреной женщиной-Близнецами Козерогу сложно, разве что она ищет выгоды и готова подстраиваться.
  • Женщина-Рак окружит заботой и лаской, передав инициативу.
  • Со Львом возможен хороший брак, если распределить роли. Женщина не должна бороться за власть.
  • Дева прагматична и подкована в бытовых вопросах, Козерог оценит ее умение накапливать и преумножать.
  • Козерог слишком резок и прямолинеен для утонченной натуры женщины-Весы.
  • Со Скорпионом они станут друзьями, соратниками и любовниками.
Парень и девушка в поле
Парень и девушка в поле: Pexels
  • Со Стрельцом союз невозможен, так как огненная женщина слишком стремительна, темпераментна и уверена в себе.
  • Два Козерога смогут быть вместе, если женщина выберет роль не активной, а поддерживающей силы.
  • Для союза с нежной дамой-Водолеем, Козерогу нужно дать ей больше свободы и пространства.
  • Рыбы и Козерог хорошо понимают и дополняют друг друга. Гибкий характер партнерши позволит подстроиться под мужчину.

Мужчина-Козерог — это верный и честный партнер, образец настоящего мужчины. С ним женщина расслабиться, переложив решение сложных задач на плечи партнера.

Мужчина-Козерог представляет собой сильную, сложную и самодостаточную натуру. Оценить глубину его личности, грамотно построить отношения и завоевать доверие проще, понимая его жизненные цели, ценности и особенности характера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1801796-kozerog-muzcina-harakteristika-obsij-goroskop-sovmestimost-s-drugimi-znakami-zodiaka/

pixel