Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Весь Казахстан с вами»: Маулен Ашимбаев встретился с жителями Арыси

Опубликовано:

Первый заместитель председателя партии «Nur Otan» встретился с эвакуированными жителями города Арысь и посетил центр сбора гуманитарной помощи, куда партийцы со всего Казахстана отправляют продукты питания, одежду, предметы первой необходимости и стройматериалы.

«Весь Казахстан с вами»: Маулен Ашимбаев встретился с жителями Арыси
Фото: пресс-служба партии "Нур Отан": Twitter

С первых минут происшествия волонтеры молодежного крыла «Жас Отан» и работники местного филиала помогали эвакуировать жителей и размещать их в специальных центрах.

В Ордабасинском районе горожан разместили на базе местных школ. Здесь созданы условия для временного проживания: люди обеспечены спальными местами, водой и едой, на месте дежурят врачи скорой медпомощи.

«Весь Казахстан с вами»: Маулен Ашимбаев встретился с жителями Арыси
Фото: пресс-служба партии "Нур Отан": Facebook

После пережитого первого шока самый главный вопрос для всех эвакуированных жителей – восстановление Арыси. Горожан беспокоит, смогут ли они своими силами отремонтировать дома и привести в порядок коммуникации.

Маулен Ашимбаев напомнил, что глава государства Касым-Жомарт Токаев держит ситуацию на личном контроле и восстановление жизнедеятельности в населенном пункте станет общей задачей правительства, акимата, партии «Nur Otan» и всего общества.

"Средства у правительства есть. Соответствующее поручение дал президент страны. Нет поводов для беспокойства. Город будем восстанавливать общими силами. Государство выделит деньги, помогут спонсоры и наша партия. Один на один со своей бедой не останется никто", – сказал первый заместитель председателя партии во время встречи с жителями.

По его словам, сложившаяся ситуация продемонстрировала сплоченность всех казахстанцев, объединившихся для помощи соотечественникам.

"Вы не одни. Весь народ Казахстана с Вами. Помощь поступает со всех уголков страны. Нужно сохранять спокойствие и совсем скоро город будет восстановлен. Сейчас важно обеспечить безопасность жителей", - подчеркнул Ашимбаев.

В свою очередь, эвакуированные жители поблагодарили партийцев и всех неравнодушных за направленную помощь и выразили надежду на скорейшее возвращение домой.

«Весь Казахстан с вами»: Маулен Ашимбаев встретился с жителями Арыси
Фото: пресс-служба партии "Нур Отан": Twitter
"Главное, чтобы в стране было спокойствие. Весь народ помогает нам. Условия здесь созданы, мест всем хватает. Надеемся, что скоро специалисты разберутся и можно будет заехать в Арысь", - говорит одна из местных старожилов.

Партия «Nur Otan» продолжает общенациональную акцию «Арыс. Біз біргеміз». На базе всех региональных филиалов партии созданы центры сбора гуманитарной помощи.

Все партийные структуры – Центральный аппарат, 17 региональных филиалов, а также 230 территориальных филиалов партии перевели свою однодневную заработную плату пострадавшим жителям г. Арысь.

В настоящее время фуры со стройматериалами, предметами личной гигиены, продуктами питания, одеждой для взрослых и детей, постельными принадлежностями, а также необходимыми лекарствами и медицинскими изделиями направляются со всех уголков страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1801773-ves-kazahstan-s-vami-maulen-asimbaev-vstretilsa-s-zitelami-arysi/

pixel