Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрывы в Арыси: количество погибших увеличилось до 3 человек

Опубликовано:

хирургическая операция
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Взрывы в Арыси: в КЧС МВД РК сообщили, что количество погибших увеличилось до 3 человек, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В сообщении сказано, что по состоянию на 6 часов утра 26 июня группировка сил и средств от МВД на месте ликвидации чрезвычайной ситуации и ее последствий составляет 1251 человек личного состава и 188 единиц техники в том числе: 346 сотрудников и 48 единиц техники органов гражданской защиты; 358 сотрудников и 75 единиц техники полиции; 547 военнослужащих НГ​ и 65 единиц техники.

На территории города Арысь силами службы пожаротушения КЧС ликвидированы 52 пожара - одно здание кафе, 24 жилых домов, 10 хозяйственных построек, 17 природных пожаров.

Сотрудниками Департамента полиции Туркестанской области, Национальной гвардии осуществляется оцепление и патрулирование города Арысь. Также по периметру города выставлены посты.

Сотрудниками Департамента полиции области предотвращены 3 факта мародерства.

В результате проведенной министерством обороны аэровизуальной разведки, с применением беспилотного летательного аппарата установлено, что на территории войсковой части открытое горение отсутствует, сохраняется 3 очага тления.

Саперными​ подразделениями министерства обороны в количестве 14 групп, общей численностью 145 человек, проводятся работы по очистке неразорвавшихся боеприпасов территории города Арысь, железнодорожной станции и путей, территории войсковой части. Обнаружено 24 единицы боевых снарядов, которые обозначены и подготовлены к эвакуации спецтехникой.

По данным управления здравоохранения Туркестанской области за медицинской помощью обратились 70 человек, из них 45 госпитализированы, 3 человека погибло.

Всего из города Арысь эвакуировано более 3500 человек.

В эвакуационных пунктах города Шымкент и районов Туркестанской области размещено более 1700 человек.

На круглосуточную горячую линию всего поступило 13 тысяч 490​ звонков со всей республики.

Напомним, ранее в Сети появились ролики, на кадрах которых видно, как в настоящее время живут эвакуированные жители города.

Все новости о произошедшем ЧП в Арыси читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1801651-vzryvy-v-arysi-kolicestvo-pogibsih-uvelicilos-do-3/

pixel