Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский вернул дорогой телефон, забытый ребенком на игровой площадке в Алматы

Опубликовано:

На имя начальника генерал – майора Департамента полиции города Алматы Кудебаеву Серику Мырзакуловичу продолжают поступать слова благодарности сотрудникам нашего подразделения от жителей мегаполиса, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города Алматы.

Ребенок забыл дорогой сотовый телефон на игровой площадке в Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

В сообщении сказано, что неприятная ситуация произошла в одном из дворовых территории Алатауского района, как стало известно маленькая девочка лет 11 приехала на летние каникулы с отцом к своей тете.

Находившаяся в гостях девочка вышла поиграть с ребятишками неподалеку возле дома, в тот момент рядом с ней играл еще мальчик этого же возраста, через определенное время девочка забыла свой дорогой телефон, подаренный родителями.

Вернувшись, домой после уличной игры на вопрос родителей, где ее телефон, девочка ответила, потеряла. Отец сразу позвонил в полицию, на место приехали инспекторы лейтенант полиции Жайдар Магжана и сотрудник по делам несовершеннолетних. По горячим следам, в течение получаса телефон был найден инспекторами и возвращен собственникам.

Телефон, как оказалось, забрал к себе домой тот самый мальчик, проведена профилактическая беседа с родителями и ребенком. Мальчик, учитывая его несовершеннолетний возраст, не осознавая своего поступка забрал телефон, потому что подумал, что он лежит, никому не нужен.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1801298-almatinskij-policejskij-vernul-dorogoj-telefon-malenkoj-devocke/

pixel