Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрыв в Арыси: на эвакуацию жителей города отправили 50 автобусов

Опубликовано:

Распоряжением акима города Арысь проводится эвакуация населения в сельский округ Мунтайтас, что в 50 км от города Арысь. Для этого привлечены 20 автобусов. Также для эвакуации населения акиматом города Шымкент отправлены 36 автобусов, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Взрыв в Арыси: на эвакуацию жителей города отправили 50 автобусов
Кадры из видео: Getty Images

В сообщении сказано, что в городе Шымкент развернуто 15 эвакуационных пунктов. К данному моменту из Арыси прибыли 17 детей, которые размещены в школе №87 им. Назарбекова в микрорайоне Самал-3.

Для координации действий задействованных сил гражданской защиты на место происшествия выехал председатель помитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК генерал-майор Владимир Беккер.

На ликвидацию пожара задействованы силы и средства пожарных подразделений департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области по повышенному номеру вызова в составе 75 человек личного состава и 16 единиц техники.

Дополнительно к месту пожара направлены силы и средства департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкент 118 человек и 7 единиц техники.

Всего к месту чрезвычайной ситуации от подразделений МВД РК привлечено 463 человека личного состава и 53 единицы техники, в том числе 193 сотрудника и 23 единицы техники органов гражданской защиты, а также 270 сотрудников и 30 единиц техники подразделений полиции.

Работы по ликвидации чрезвычайной ситуации продолжаются, информация по пострадавшим на данное время нет.

Напомним, в городе Арысь произошло ЧП, в результате которого прогремела серия взрывов на территории воинской части.

Аким Туркестанской области призвал сохранять спокойствие и не сеять панику среди населения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1801236-vzryv-v-arysi-na-evakuaciu-zitelej-goroda-otpravili-50-avtobusov/

pixel