Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские посвятили песню коллеге, спасшему девушку ценой своей жизни

Опубликовано:

Атырауские полицейские посвятили песню погибшему коллеге Шалкару Акымгалиеву, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Полицейские посвятили песню погибшему коллеге Шалкару Акымгалиеву
Фото предоставлено пресс-службой ДП Атырауской области: UGC

Во время торжественного мероприятия, приуроченного Дню казахстанской полиции, атырауские сотрудники исполнили песню о погибших коллегах, посвятив ее своему погибшему сержанту Шалкару Акымгалиеву. Присутствовавшая на празднике мама Шалкара не смогла сдержать слез.

Начальник департамента Камза Умбеткалиев оказал уважением и честь ко всем приглашенным вдовам ветеранов органов внутренних дел - матерям и женам сотрудников, которые погибли при несении службы.

Полицейские посвятили песню погибшему коллеге Шалкару Акымгалиеву
Фото предоставлено пресс-службой ДП Атырауской области: UGC

В Доме культуры им.Курмангазы в торжественной обстановке за высокие показатели в борьбе с преступностью и в служебно-оперативной деятельности приказом министра внутренних дел РК наградили более 200 полицейских.

Аким области Нурлан Ногаев поздравляя полицейских с их профессиональным праздником, подчеркнул: «От вашего профессионализма, твердой гражданской позиции и мужества зависят безопасность граждан, их уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне».

Также начальник департамента полковник полиции Камза Умбеткалиев поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, и наградил отличившихся в службе сотрудников.

Сейчас в городе Атырау за порядком следят более 2 тысяч полицейских. В завершении торжественной церемонии с праздничным концертом выступили талантливые дети полицейских и сами стражи порядка.

Напомним, полицейский спас девушку, прыгнувшую с моста в реку Урал, однако погиб сам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1801053-policejskie-posvatili-pesnu-kollege-spassemu-devusku-cenoj-svoej-zizni/

pixel