Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Бил руками и ногами": житель Алматинской области обвинил замакима в избиении

Опубликовано:

Житель Алматинской области Даурен Баекеев обвинил замакима Коктальского сельского округа в том, что он напал на него возле районной администрации, передает КТК.

"Бил руками и ногами": житель Алматинской области обвинил замакима в избиении
Кадры из видео КТК: Depositphotos

По словам пострадавшего, драка произошла рядом со зданием местной администрации. Даурен утверждает, что захотел в туалет, однако до уборной не дошел. На встречу мужчины, по его словам, вышел замакима и начал ругаться с ним, а после избил.

"Он вот из этой двери выскочил и начал кричать и материть меня! Я оттуда к нему подошел и говорю: «Перестаньте, не нужно кричать». И вот здесь он меня избил, я попытался от него убежать, не получилось.
Вот здесь упал. Он по-разному меня бил: и руками, и ногами. Раз, наверное, 15 ударил", - утверждает Баекеев.

Несколько человек видели все, что происходило в тот момент. Они также сообщили, что после этого чиновник вернулся к своей работе. Избитого мужчину сначала привезли домой, а уже через несколько дней он оказался в больнице.

"Он поступил с диагнозом – сотрясение головного мозга, перелом нижней челюсти. Состояние при поступлении было средней тяжести", - рассказал о полученных Дауреном травмах завотделением травматологии Жомарт Нураханов.

Врач рассказал, что пациенту предстоит длительное восстановление, а также потребуется помощь стоматолога.

Родственники пострадавшего связали данную историю с ремонтом, который обещали в акимате после затопления. Починить дом пообещали 2 года назад, но ничего так и не сделали.

Сестра Даурена, Гульнар Баекеева, рассказала, что жаловалась на сельский акимат в область и прокуратуру. Именно из-за этого, по мнению женщины, и напали на ее родственника.

Женщина говорит, что после этого инцидента ей даже предлагали деньги, чтобы они забрали заявление. Сами же чиновники рассказали, что во всем виноват Даурен. В администрации оскорблены предъявленными обвинениями.

По их словам, пострадавший мужчина устроил дебош, несколько человек пытались успокоить разбушевавшегося сельчанина.

"Они в тот день сначала дрались в парке, он был не один. Там же он обидел нескольких женщин. Есть свидетели.
Многие говорили, что у него в руках вроде был нож. С ним он бегал и пугал людей. А я его вообще не бил, даже пальцем не трогал", - утверждает замакима Батырбек Кадырбаев.

Чиновник говорит, что мужчина хотел зайти в туалет, но его вытолкали из здания прежде, чем он добрался до уборной.

Госслужащего от работы не отстранили, но уже начато расследование, на которое уйдет несколько недель. После дело направят в суд, чтобы определить виновника инцидента.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1800831-bil-rukami-i-nogami-zitel-almatinskoj-oblasti-obvinil-zamakima-v-izbienii/

pixel