Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фиолетовый маникюр: оттенки, сочетания, модные варианты дизайна

Опубликовано:

Женские руки с фиолетовым маникюром держат красивый цветок
Фиолетовый маникюр: Freepik/devmaryna

Фиолетовый маникюр выглядит респектабельно. В тренде насыщенные темные и нежно-лиловые оттенки. Нейл-мастера Мелани и Сан Сунг Ким предложили идеи фиолетового маникюра на любую форму и длину ногтей.

Какой фиолетовый маникюр в моде? Выбирайте монохромное покрытие, рисунки цветов, ауры, космоса, мрамора, принты, френч, дизайны со стразами, волнами и втиркой, объемным декором.

Монохром

Монохромный тип окрашивания ногтей — вечная классика и безошибочный выбор для женщин, которые предпочитают сдержанную эстетику в маникюре. Однотонное покрытие в фиолетовых тонах выглядит элегантно, подходит для коротких и длинных ногтей любой формы. Самые трендовые оттенки сезона:

  • темно-фиолетовый;
  • сливовый (приглушенный оттенок фиолетового с красноватым подтоном);
  • лавандовый;
  • сиреневый;
  • пурпурный.

Красиво выглядит фиолетовый маникюр в глянцевом и матовом исполнении. Для большей выразительности нейл-мастера используют зеркальные втирки, растяжки глиттером, нестандартные сочетания покрытий. Издание Byrdie называет одним из самых трендовых фиолетовый хромированный маникюр. Стильный вариант монохромного покрытия с металлическим эффектом на длинных овальных ногтях демонстрирует мастер Мелани.

Цветочный маникюр

Одним из самых востребованных дизайнов весны и лета считается цветочный маникюр. Модный журнал Voice рекомендует выбирать лилово-фиолетовую палитру в качестве базовых тонов. В цветочном дизайне глубокие оттенки идеально сочетаются с белым, желтым, голубым и розовым лаками.

Цветочный маникюр может быть разным. Cosmopolitan предлагает:

  • неоновые цветы на сиреневом фоне;
  • нежные романтичные рисунки в винтажном стиле;
  • несколько маленьких цветочных наклеек на каждый ноготь.

Выполнять сложные рисунки лучше на длинных овальных, квадратных или миндалевидных ногтях. Для коротких ноготков выбирайте простые дизайны, выполненные на акцентных пальчиках.

Маникюр с цветочным рисунком
Лилово-фиолетовый маникюр с цветочным рисунком: YouTube/Elena idea

Принты

Роскошный фиолетовый цвет можно дополнить оригинальным нейл-артом. Очень красиво с сиреневой гаммой сочетаются такие принты:

  • змеиный;
  • леопардовый;
  • зебра;
  • горох, полоска, клетка.

Стильно выглядит рисунок перепелиное яйцо. Изящный принт и матовый топ — идеальное сочетание для короткой длины ногтей квадратной формы.

Френч

Классика нейл-дизайна, никогда не выходящая из моды, — французский маникюр. В фиолетовых оттенках он выглядит роскошно. Идеи на любой сезон:

  • яркие сиреневые кончики и прозрачная основа;
  • сочетание фиолетовых оттенков (темные кончики и светлая база или наоборот);
  • градиент, имитирующий френч.

Сан Сунг Ким предлагает рисовать кончики лаком глубокого баклажанного оттенка. В качестве базы подойдут молочные, прозрачные и нюдовые лаки. Интересное дополнение — изящный рисунок фруктов или ягод на акцентном ногте.

Со стразами

Если ищете яркий запоминающийся дизайн на праздничное мероприятие, обратите внимание на маникюр со стразами. Мелкие и крупные сияющие камешки сделают роскошным даже самый сдержанный оттенок фиолетового. Стразами можно украсить:

  • лунки;
  • кончики;
  • акцентные ногти.

Нужно еще больше блеска? Покройте ногти блестками, жемчужной втиркой, глиттером.

Длинные миндалевидные ногти с лиловым маникюром, украшенным стразами и втиркой
Нежный сиреневый маникюр со стразами: YouTube/Elena idea

Космический дизайн

Какой выбрать фиолетовый маникюр с блестками? Красивая идея маникюра с блестками — космический дизайн.

Как утверждает Voice, одна из главных особенностей космического маникюра — множество интересных оттенков и фактур. Здесь можно использовать блестки, глиттер, перламутр, металлик и кошачий глаз, чтобы создать реалистичное восприятие космоса. Чтобы получить Галактику на ногтях, помимо насыщенного фиолетового цвета, используйте черный, глубокий синий, серебристый лаки.

Мраморный

Какой сделать сиреневый маникюр? Бледно-фиолетовые оттенки выглядят воздушно и нежно. Выбирайте сиреневый маникюр с мраморным или 3D-дизайном.

Для весенне-летнего образа идеально подходит мраморный дизайн. В сиреневом исполнении мраморная техника выглядит свежо и утонченно. Нежная цветовая гамма отлично сочетается с бежевой базой и золотыми вкраплениями блесток, фольги или конфетти.

Длинные квадратные ногти с красивым мраморным дизаном в сиреневых тонах
Мраморный дизайн в сиреневом цвете: YouTube/Elena idea

3D-дизайн

Harper's Bazaar утверждает, что в наступившем модном сезоне самый стильный прием — объемный декор. Он создает стильные броские акценты, привлекая к ногтям всеобщее внимание. В качестве объемного украшения используйте:

  • крупные камни и жемчуг;
  • прозрачные, молочные или золотые капли геля;
  • металлические украшения.

В качестве базового тона выбирайте нежные сиреневые и лиловые оттенки, которые прекрасно смотрятся на длинных острых или коротких квадратных ногтях. Плавные переходы цветов, легкий глиттерный блеск приветствуются.

С втиркой и волнами

Какой сделать маникюр в нежно-фиолетовых тонах? Если нравятся нежные оттенки фиолетового, присмотритесь к трендовым дизайнам с втиркой и волнами, необычный маникюр с аурой.

Elle Girl рекомендует этой весной сделать пастельный лавандовый маникюр с модным нейл-артом в виде волнистых линий. Волны можно нарисовать белым или фиолетовым лаком. Дополнительно украсить ноготки помогут рисунки изящных веточек. Чтобы придать легкий деликатный блеск, добавьте перламутровую втирку.

Квадратные ногти с сиреневым волнистым маникюром с перламутровой втиркой
Сиреневый волнистый маникюр с втиркой: YouTube/Elena idea

Аура

Маникюр с аурой ворвался в тренды социальных сетей и не собирается сдавать позиции. Аурой называют совокупность излучений, которые формируют биополе человека. Эзотерики утверждают, что у каждого аура разного цвета.

Фиолетовые ногти с аурой подходят чувствительным творческим людям с развитой интуицией. Смотрится такой маникюр очень необычно и выдает креативную личность.

Романтичный и благородный фиолетовый цвет прекрасно смотрится в монохромном покрытии или как основа для интересного дизайна. Любителям классики стоит присмотрется к френчу и цветочному нейл-арту, смелым девушкам понравится объемный дизайн, рисунки ауры и принты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1800793-fioletovyj-manikur-roskosnyj-dizajn-nogtej-novinki/

pixel