Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уразалин: Сделаем все возможное для улучшения качества дорог

Опубликовано:

Под председательством акима Актюбинской области Ондасына Уразалина прошло совещание по вопросам строительства и ремонта дорог. Участие в его работе принял прибывший в регион с рабочей поездкой генеральный директор недавно созданного Национального центра качества дорожных активов Замир Сагинов, а также руководители местных дорожно-строительных организаций.

Уразалин: Сделаем все возможное для улучшения качества дорог
Фото с diapazon.kz: Facebook

«В регионе активно ведется дорожное строительство, особенно на автодорогах республиканского значения. Тем не менее есть много вопросов по качеству работ. Надеюсь, что в их решении окажет помощь новое республиканское государственное предприятие – Национальный центр качества дорожных активов», - отметил, открывая совещание, аким области.

По словам Замира Сагинова, Национальный центр будет представлен в Актюбинской области филиалом, организованным на базе областной дорожной лаборатории. В настоящее время идет работа по усилению лабораторной базы, закупу передвижных лабораторий и комплектованию штата организации.

«На национальный центр возложены функции по экспертизе качества дорожно-ремонтных работ, применяемых материалов и сметной документации, а также управлению дорожными активами и оценке безопасности дорожно-транспортной инфраструктуры. Стоит отметить, что Центр будет производить экспертизу качества работ и материалов не только на дорогах республиканского значения, но и охватит местные дороги и улицы населенных пунктов», - сообщил руководитель ведомства Замир Сагинов.
«Качество дорог имеет огромное значение для социально-экономического развития региона. Эта тема беспокоит жителей области. Местные власти поддержат вашу работу в регионе, и сделают все возможное, чтобы улучшить качество дорог», - подчеркнул в завершение совещания аким области Ондасын Уразалин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1800709-urazalin-sdelaem-vse-vozmoznoe-dla-ulucsenia-kacestva-dorog/

pixel