Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кто мог бы войти в Национальный совет общественного доверия

Опубликовано:

Маргулан Сейсембай составил список из 10 человек, с которыми он намерен посоветоваться о том, стоит ли ему идти в создаваемый Национальный совет общественного доверия (НСОД), передает NUR.KZ.

Кто мог бы войти в Национальный совет общественного доверия
Иллюстративное фото rus.azattyq.org: UGC

Читайте также:

В администрации президента заинтересовались идеями Сейсембая >>

Сейсембай поставил власти три условия для его участия в НСОД>>

Кривошеев высказался об инициативах Сейсембая по диалогу с властью>>

У себя на странице в Facebook общественный деятель и бизнесмен написал, что выбрал 10 человек, гражданской позиции которых он полностью доверяет.

«Это люди, слова которых не расходились с делами, которые не жаждут власти, которые за много лет доказали, что работают на благо общества из внутреннего убеждения. Это люди, которые рисковали и рискуют своей репутацией и свободой ради своих принципов», - подчеркнул Сейсембай.

Список состоит из следующих имен:

1. Виталий Воронов

2. Евгений Жовтис

3. Бахытжан Торегожина

4. Марат Асипов

5. Вадим Борейко

6. Айгуль Кенжебаева

7. Ажар Джандосова

8. Джохар Утебеков

9. Досым Сатпаев

10. Жанболат Мамай

В конце публикации он задал им вопрос о том, стоит ли ему идти в Национальный совет общественного доверия для переговоров с властью или они не верят, что через НСОД чего-то можно будет добиться. В зависимости от ответов он примет решение о своих дальнейших шагах.

«Одно мне понятно совершенно точно, это то, что без доверия народа я никуда не пойду и ничем не буду заниматься», - заявил Сейсембай.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1800683-kto-mog-by-vojti-v-nacionalnyj-sovet-obsestvennogo-doveria/

pixel