Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Военнослужащие Нацгвардии спасли жизнь мужчине, потерявшему сознание на улице в Актобе

Опубликовано:

В Актобе военнослужащие Нацгвардии спасли жизнь мужчине, потерявшему сознание на улице, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу НГ РК.

Военнослужащие Нацгвардии спасли жизнь мужчине, потерявшему сознание на улице в Актобе
Пресс-служба Национальной гвардии РК: Getty Images

Инцидент произошел вчера на улице. Один из пешеходов, потеряв сознание, упал на спину. Оказавшиеся рядом люди начали вызывать скорую помощь, но не знали, как оказать ему первую помощь.

В этот момент начальник медслужбы воинской части 6655 старший лейтенант Нуркелды Бактыбаев вместе с командиром взвода старшим лейтенантом Нургали Сейдембаевым проезжали мимо.

"Мы ехали с соревнований по пулевой стрельбе, где оказывали медицинское обеспечение. Во время пути увидели патрульные машины и собравшихся людей. Подумав, что есть раненые люди, мы немедленно двинулись к месту происшествия", - рассказали военнослужащие.

Гвардейцы начали оказывать первую помощь мужчине. Не дожидаясь кареты скорой помощи, офицеры быстро отвезли пациента в больницу на служебной машине.

Мужчина, состояние которого нормализовалось, и его напуганная жена со слезами на глазах поблагодарили военнослужащих за спасение жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1800648-voennosluzasie-nacgvardii-spasli-zizn-muzcine-poteravsemu-soznanie-na-ulice-v-aktobe/

pixel