Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В юношеской библиотеке имени Жамбыла открыт молодежный клуб

Опубликовано:

В городской юношеской библиотеке имени Жамбыла открыт молодежный мотивационный клуб.

Клуб личностного роста

Уникальный учебный центр Motivation club создан в рамках Года молодежи в Казахстане и государственной программы «Рухани жаңғыру». На интерактивные встречи библиотека имени Жамбыла будет приглашать алматинских старшеклассников и студентов один раз в месяц.

На долгосрочных курсах спикеры охватят широкий спектр тем, включая пошаговое руководство по постановке и достижению целей, пути решения конфликтных ситуаций, искусство скорочтения и многое другое. Первый мастер-класс запланирован на 8 февраля, занятия бесплатные. По возможности лекторий обещают транслировать в прямом эфире на странице библиотеки в Facebook.

"Сегодня у молодых читателей большим спросом пользуются книги по саморазвитию и психологии. Растет и предложение: появились казахстанские авторы, пишущие на эти темы. Все это подтолкнуло нас к созданию клуба, мотивирующего к активной жизненной позиции", – прокомментировала руководитель библиотеки Газиза Нургалиева.
"Духовность начинается с чтения, поэтому все наши мероприятия связаны с программой «Рухани жаңғыру». В этом году мы запустили три новых проекта, приуроченные еще и к Году молодежи. В конце января мы представим клуб книголюбов «Руханият», на площадке которого будут проходить поэтические вечера, презентации книг и встречи с авторами. В рамках второго проекта Kitap talqy мы запустили онлайн-конкурс чтецов в видеоформате «Бір ел – бір кітап», который продлится до конца года. Аналогичный конкурс посвящен 50-летию поэта Маралтая Райымбекулы, его итоги подведем 20 февраля", - прокомментировала руководитель библиотеки Газиза Нургалиева.

Продолжаются на базе библиотеки бесплатные курсы английского языка. Занятия для слушателей 12–14 лет проводятся каждые понедельник и четверг. С 22 января начнет работу разговорный English club с носителем языка. По вторникам – для школьников, по субботам – для студентов. Каждую среду в читальном зале проходят встречи молодежного клуба «Хочу знать» с приглашением экспертов.

Регистрация и расписание работы клубов – на ресепшн библиотеки по адресу: пр. Назарбаева, 43. Аккаунт в Instagram: zhambyl_kitapkhana.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1800616-v-unoseskoj-biblioteke-imeni-zambyla-otkryt-molodeznyj-klub/

pixel