Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Значение имени Владимир: характер и судьба

Опубликовано:

Владимир Высоцкий
Значение имени Владимир: YouTube/Владимир Высоцкий

Талантливый Владимир Высоцкий был бунтарем, а добродетельный князь Владимир Святославович крестил Русь. У них было одно имя, но разные судьбы. Как имя Владимир влияет на мужчин и как лучше понять их другим людям?

Происхождение и значение имени Владимир

Обладатель имени Владимир всегда будет среди лидеров. При этом в нем борются противоречия — дух свободы и зависимость от мнения окружающих. Как с ними справиться и прожить счастливую, успешную и долгую жизнь?

История имени, его формы

Какое происхождение имени Владимир? Это древнерусское, языческое имя. Энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона утверждает, что у древних славян оно звучало как Володимер, а у немцев — Вольдемар. Имя было очень популярно на Руси и широко распространено по сей день. Главным историческим персонажем, с которым оно ассоциируется, считается Владимир Святославич, которого также называли:

  • Владимир Святой, Креститель.
  • Владимир Великий.
  • Красное Солнышко.
Владимир Святославич
Картина «Великий князь Владимир выбирает веру» Ивана Эггинка: Wikipedia

Он сам принял христианство по греческому обряду, стал великим князем киевским и крестил Русь, был причислен к лику святых и назван равноапостольным за обращение народа в христианскую веру. Изначально этим именем нарекали только князей из рода Рюриковичей. Только в XIV веке его стали использовать обычные люди.

Сегодня имя можно встретить и в других языках в несколько видоизмененном виде. У грузин оно звучит как Ладо, у немцев и датчан — Вольдемар. Разговорные формы имени: Вова, Володя, Вован, Вовка или Вовчик.

Значение и энергетика имени, астрологический аспект и совместимость

Что означает имя Владимир? Как указывает «Этимологический словарь», который составил лингвист Николай Шанский, Владимир трактуется как ‘ славный властитель’, ’знаменитый правитель’ или ’тот, кто владеет миром’.

В нумерологии этому имени соответствует число два. Двойка — символ двойственности и контраста, который так ярко проявляется в мужчине по имени Владимир. Это также равновесие и баланс, так что стойкости, мудрости и умения интуитивно делать выбор в жизни Владимиру не занимать.

Юноша сидит на берегу моря
У Владимира двойственная натура: Pixabay

Люди-двойки — прирожденные дипломаты, справедливые и продуманные. Они не лезут в драку, если можно договориться обо всем без применения силы. Человек с такой характеристикой умеет работать в команде, проявляя чуткость и справедливость, готов сочувствовать, переживать. Иногда он бывает слишком мягким и уступчивым, ему надо быть тверже, настаивать на своем.

Талисманом для Владимира служит камень яшма, а планетами-покровителями — Солнце и Венера. Это имя относится к воздушной стихии, его тотемное животное — благородный олень. Растительный талисман имени — вереск и клен, а лучшее время для рождения мальчика по имени Владимир — лето.

Имя вписано в православные святцы. Владимир может отмечать именины несколько раз в году. Популярное мужское имя идеально совестимо с женскими именами Галина, Анастасия, Варвара, Людмила, Лариса и Мария.

Известные люди

На Руси было много славных правителей с этим сильным и красивым именем, например Владимир Мономах. Он не только сумел избавить Русь от нашествия половцев, но и объединил княжества, создал законы и увековечил историю в летописях. Он поддерживал простых людей и был справедлив с зажиточными гражданами, уравновешивая и примиряя народ и власть.

Владимир Высоцкий прославил свое имя поэтическим и актерским талантами. Он был бардом, писал прозу и влюблял в себя самых красивых женщин. Имя сыну выбрал отец задолго до его появления, как пишет в книге «Владимир Высоцкий. Жизнь после смерти» Виктор Бакин. Поэт ушел рано, попав под разрушительное влияние алкоголя и наркотиков, но оставил огромное наследие: его песни, стихи, дневники и книги не утратили своей популярности и сегодня.

Знаменитый «Толковый словарь русского языка» составил Владимир Даль, а Владимир Набоков подарил миру литературные шедевры «Лолита», «Дар» и «Камера обскура». Любители музыки до сих пор подпевают Владимиру Преснякову — звезде 1990-х.

Судьба и характер парней с именем Владимир

По мнению Дмитрия и Надежда Зимы, авторов книги «Тайна имени. Диагностика кармы имени», имя Владимир открывает перед мужчиной два варианта того, как он может прожить жизнь. Быть на стороне света или пойти по кривой дорожке криминала, зависимостей и злобы — выбор, который делает человек с этим сильным мужским именем. Какие черты характера помогут на правильном пути?

Какой характер у парней с именем Владимир?

Его можно назвать сложным, ведь Владимира часто не понимают окружающие, а со многими людьми у него возникают открытые разногласия. Зато природная глубина позволяет мужчине достичь высот в жизни, взойдя на вершину пирамиды человеческого царства. Он еще и прекрасный оратор, способный убедить людей в своей правоте, подчинить и повести за собой.

Мужчина стоит на горе
Владимир взойдет на вершину пирамиды человеческого царства: Pixabay

Вот его самые сильные стороны характера:

  • упрямство и настойчивость;
  • напористость и надменность;
  • трудолюбие и целеустремленность;
  • умение достичь поставленной цели любым путем.

Владимира можно отнести к людям, для которых мораль и соответствие общечеловеческим ценностям превыше всего. Он требует этого от других и соблюдает сам, взамен получая необходимое ему чувство безопасности.

Внешне такой парень всегда обаятелен, позитивен и открыт. Но те немногие, кого он допускает в душу, знают, что Владимир одинок и тоскует по близким людям, нуждается в поддержке и любви.

Несмотря на внешнюю маскулинность, Владимир превыше всего ценит искреннюю любовь. Он не любит слишком требовательных и сильных женщин, так что будет искать другой, более феминный типаж. Найдя своего человека, он без страха готов брать ответственность за семью и становится надежной поддержкой, опорой и авторитетом для жены и детей.

Какая судьба у парней с именем Владимир?

В детстве Вова умеет понравиться не только своим родителям, но и чужим взрослым. Высокий интеллект ребенка позволит ему манипулировать людьми с самого детства. Так что воспитывать парня надо в строгости, привлекая к домашним делам. Ему не свойственна многозадачность, лучше давать ему задания по очереди, контролируя их выполнение.

Он растет непоседливым. Придется воспитывать усидчивость в ребенке, хоть это будет и нелегко, потому что Вова любит спорить и побеждать. Важно хвалить и поощрять упорство, тогда он будет иметь стабильную мотивацию и интерес к полезным занятиям.

В подростковом возрасте Владимиром можно гордиться: он заводила и всеобщий любимец, все время в центре внимания. Проблемы с учебой возможны не из-за трудностей в восприятии, а из-за все той же неусидчивости и неумения доводить начатое до конца. Зато Володю будут поддерживать товарищи, и эту дружбу он пронесет через всю жизнь.

Повзрослев, юноша станет более ответственным, серьезным. Будет держать слово, станет авторитетом в коллективе. Его будут любить за бескорыстие, правильность и принципиальность. Взрослому мужчине по имени Владимир больше подойдут свободные профессии, свободный график. Лучшие варианты:

  • Актер, писатель и драматург.
  • Хирург.
  • Финансист и экономист.

Владимиру жизненно важно отдыхать, чтобы не подорвать здоровье. Особое внимание следует уделить здоровью легких и кишечника. Важно высыпаться и уметь переключать внимание на хобби, больше времени проводить на природе, путешествовать.

Влюбленная пара
Владимир выберет девушку, у которой богатый внутренний мир: Pixabay

Из множества поклонниц на роль жены он выберет девушку, у которой богатый внутренний мир. Будет искать ту, которой сможет бесконечно доверять. Взамен готов обеспечить комфортный быт и решит любую проблему за считанные минуты. В его картине мира воспитанием детей занимается мать, но сам Владимир всегда рад общению с ними. Поддержит и побалует ребенка, а также всегда будет рядом в нужный момент.

Владимир — это сильное имя со славянскими корнями. В таких мужчинах сочетаются все главные мужские качества, а их судьба зависит от того, какие черты характера перевесят в ребенке при его воспитании. Поэтому так важно понимать, направлять, поддерживать и любить всех Владимиров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1800316-znacenie-imeni-vladimir-harakter-i-sudba/

pixel