Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Хотел служить в полиции, но решил сниматься в кино": девочка с цветочком изменила жизнь бойца

Опубликовано:

Шамиль Мухитдинов (Хасанов), молодой военнослужащий Нацгвардии, который прославился на весь Казахстан благодаря снимку, где девочка дарит Шамилю цветочек. Молодой человек рассказал, что этот момент сильно изменил его жизнь, передает NUR.KZ.

"Хотел служить в полиции, но решил сниматься в кино": девочка с цветочком изменила жизнь бойца
Шамиль Мухитдинов. Фото: Саяжан Досжанова, instagram.com/shoma_hasanov: UGC

18-летний Шамиль родом из Талгарского района Алматинской области, а служит он в столице. Тот день он вспоминает охотно.

"Это был день выборов, мы с утра проголосовали, а потом поступила команда выехать в город на усиление охраны общественного порядка. Наша рота прибыла одной из первых.

Это было ближе к обеду, мы устали, настроения не было. Периодически общались с сослуживцами, пытаясь поднять себе настроение. В этот момент ко мне подошла маленькая девочка с мамой и бабушкой и протянула мне одуванчик.

Настроение сразу улучшилось, этот жест растрогал меня. Я вообще люблю детей, у меня есть племянник. В семье нас воспитывали в уважении к людям, особенно, к старшим и детям", - рассказывает Шамиль.

По его словам, никаких последствий, к счастью, не было, но щит, оказывается, нельзя было опускать. На службе его похвалили.

"На следующий день я узнал, что фото выложили в "Инстаграм". Я всегда хотел, чтобы мои родные гордились мной, и сейчас они мной гордятся. Родители говорят, что им звонят со всего Казахстана незнакомые люди, благодарят за сына", - рассказывает парень.

По его словам, его жизнь после знаменитого фото весьма изменилась.

"Раньше я думал поступить в школу полиции, но теперь думаю о том, чтобы связать свою жизнь с творчеством, сниматься в кино", - говорит Шамиль.

Увеличилось и внимание со стороны прекрасного пола.

"Я всегда пользовался популярностью у девушек, но теперь они стали мне писать намного чаще. Но у меня есть девушка, мы встречаемся с 2016 года и у нас все серьезно", - объяснил парень.

12 июня молодой человек встретился с девочкой и ее мамой, он подарил Саяжан (маме) цветы, а девочке - игрушку.

Ранее Саяжан Досжанова раскрыла имя парня и рассказала некоторые подробности.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1800263-hotel-sluzit-v-policii-no-resil-snimatsa-v-kino-devocka-s-cvetockom-izmenila-zizn-bojca/

pixel