Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Медведь съел ужин отдыхающих туристов в Восточно-Казахстанской области (видео)

Опубликовано:

В Восточно-Казахстанской области голодный медведь, поселившийся рядом с туристической базой, на протяжении нескольких дней объедает приехавших туристов. За три дня он трижды приходил в базу отдыха, а однажды даже поживился ужином гостей учреждения, передает FACTUM.

Медведь съел ужин отдыхающих туристов в Восточно-Казахстанской области (видео)
Кадр из видео: Facebook

Инцидент произошел на одной из туристических баз, расположенных в Риддере. Очевидцы сняли на видео медведя, которому пришелся по вкусу туристический ужин.

Хозяин зоны отдыха жалуется, что хищники часто приходят в жилые зоны, распугивая туристов и сотрудников базы.

Владелец базы отдыха «Громотуха» Сергей Третьяков рассказал, что не знает, как бороться с косолапым, который повадился кормиться близ туристических домиков.

Мужчина отметил, что из-за хищного животного он теряет клиентов.

Помимо этого, от лап медведей страдают и местный жители, которые жалуются на то, что косолапые разоряют их пасеки и даже нападают на скот.

Руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО Мурат Кусаинов отметил, что в настоящее время в области проводят работу по увеличению популяции бурого медведя. Однако данный фактор нужно регулировать, чтобы избежать нападения животных на людей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1800121-medved-sel-uzin-otdyhausih-turistov-v-vostocno-kazahstanskoj-oblasti-video/

pixel