Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Политик рассказал "самый страшный" факт о Зеленском

Опубликовано:

Президент Украины Владимир Зеленский по части своей риторики и действий начинает сильно напоминать своего предшественника Петра Порошенко, часть жителей страны видят в Зеленском именно его, и это самое страшное, заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук в эфире телеканала NewsOne.

Политик рассказал "самый страшный" факт о Зеленском
Владимир Зеленский. Фото: Brendan Hoffman / Getty Images: Facebook
"В фигуре президента Зеленского часть людей видит Василия Голобородько (персонаж сериала "Слуга народа". — Прим. ред.), еще часть – Коломойского. Но самое страшное, что часть людей видят в нем Порошенко. И с этим нельзя мириться, потому что если мы идем по пути повторения этой ситуации, то тогда вопрос: как же тогда высокие ожидание 73 процентов избирателей будут реализовываться?" – сказал он.

Медведчук посетовал, что в пресс-службе главы государства возмутились его визитом в Россию и общением с представителями Кремля и призвали правоохранительные органы дать этому правовую оценку.

"Дальше ГПУ и СБУ под козырек, в этот же день Служба безопасности оперативно возбудила дело и инициировала экспертизу. Но это указания и то же самое давление на органы, как и при Порошенко. И это все не добавляет господину Зеленскому в вопросах авторитета, в том числе и таком ощутимом вопросе, как тарифы", – добавил политик.

Ранее СБУ начала проверку после визита Медведчука и его соратника Юрия Бойко в Россию. Досудебное расследование проводят по признакам совершения преступлений статьи 110 (посягательство на территориальную целостность) и 111 (государственная измена) Уголовного кодекса страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1799743-politik-rasskazal-samyj-strasnyj-fakt-o-zelenskom/

pixel