Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Транстелеком» запустил новый транзитный коридор от Китая в Россию и Европу

Опубликовано:

Завершающий этап официального открытия модернизированного волоконно-оптического сегмента состоялся в городе Достык.

«Транстелеком» запустил новый транзитный коридор от Китая в Россию и Европу

АО «Транстелеком» - ТТС является одним из крупнейших операторов связи в Республике Казахстан, специализирующийся на предоставлении широкого спектра телекоммуникационных услуг, цифровизации и системной интеграции в области ИТ, связи, автоматизации и энергетики.

И один из ключевых проектов, успешно завершенных в области цифровизации, совместно с партнером «RETN» является «TRANSKZ» - транзитный коридор, соединяющий Европу с Азией.

«TRANSKZ предоставляет уникальный защищенный маршрут международным магистральным операторам, ISPs, ОТТ и контент-провайдерам посредством волоконно-оптического кабеля (ВОЛС) по центру Республики Казахстан с пропускной способностью на первом этапе 500Гб/с, для транзита из любой точки России и Европы до Китая, что позволяет клиентам расшириться в соответствии с растущими объемами данных и масштабировать бизнес. Кроме того, в сравнении с другими альтернативами, TRANSKZ обладает существенными преимуществами для потенциальных клиентов: за счет короткого маршрута по центру Республики Казахстан уменьшаться задержки по передаче данных; клиент получает резервирование каналов, проходящих через юг и север нашей страны и дает возможность пропускать большие объема трафика до 100ТВ, что позволяет нам быть лидером среди Операторов РК, предоставляющим единственный настолько скоростной и выгодный маршрут в ближайшие 10 лет для наших потенциальных клиентов», - говорит Вице-президент по коммерции Байтуганов Сакен Мадиханович.

Данные по значениям RTD (round-trip delay\ задержки):

гр. РК/КНР - Москва 49,1 мс.

Гр. РК/КНР-Франкфурт 81,4 мс.

Гонконг – Франкфурт 150,56 мс

«Транстелеком» запустил новый транзитный коридор от Китая в Россию и Европу

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1799707-transtelekom-zapustil-novyj-tranzitnyj-koridor-ot-kitaa-v-rossiu-i-evropu/

pixel