Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Серийный вор задержан среди участников митингов в Алматы (фото)

Опубликовано:

В Алматы среди участников несанкционированных митингов был задержан серийный вор. Об этом NUR.KZ сообщили в пресс-службе Департамента полиции города Алматы.

В Алматы среди участников митингов задержан серийный вор
Задержанный. Фото: ДП Алматы, pixabay.com: UGC

При детальной дактилоскопической проверке задержанного – гр.И., 1989 года рождения, отпечатки пальцев его рук отождествились с отпечатками пальцев, обнаруженных в 6 эпизодах квартирных краж, совершенных на территории Алматы.

"30-летний гр.И., уроженец города Шымкент, в Алматы нигде не работал, проживал в неопределенных местах, одним словом, злоумышленник приехал в мегаполис исключительно на преступные «заработки». С какой целью он вышел на несанкционированный митинг, вразумительно пояснить не мог", - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

По данным полиции, отпечатки его пальцев проходят по 5 квартирным кражам на территории Наурызбайского и 1 эпизоду – по Медеускому району.

"Подозреваемый не единожды судим за аналогичные преступления против собственности. На данный момент задержанный водворен в ИВС ДП города Алматы. В рамках досудебного расследования проводятся следственные действия и выясняется причастность его к аналогичным преступлениям", - пояснил Есен Искаков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1799502-v-almaty-sredi-ucastnikov-mitingov-zaderzan-serijnyj-vor/

pixel