Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Неизвестные расстреляли собак в приюте для бездомных животных в Актау

Опубликовано:

В Актау неизвестные напали на приют бездомных животных и устроили стрельбу по содержавшимся там собакам. Инцидент произошел в обеденное время, когда людей в учреждении не было. Тела убитых животных злоумышленники забрали с собой, передает КТК.

Неизвестные расстреляли собак в приюте для бездомных животных в Актау
Кадры из видео: Depositphotos

Волонтеры, работающие в приюте, рассказали, что на месте происшествия они обнаружили гильзы, следы от мужских ботинок и кровь.

После произошедшего они отправились в полицию, чтобы написать заявление, в котором потребовали наказать тех, кто устроил стрельбу в приюте. Стражи порядка в настоящее время проводят проверку.

Администрация приюта сообщила, что причиной жестокой расправы над животными могла стать месть. По словам волонтеров, в приют неоднократно поступали угрозы, согласно которым собаки убили скот жителей соседнего поселка.

Сотрудники приюта заверили, что не выпускают своих питомцев за пределы учреждения. Всего на территории приюта проживает более 80 собак.

После инцидента нашлись добровольцы, которые предложили установить камеры наблюдения на территории учреждения.

Директор приюта для собак в Актау Елена Калимова не понимает, как можно было убить беззащитных животных. О произошедшем ей рассказал сосед, проживающий с приютом по соседству. Мужчина отметил, что стрелявших было трое.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1799352-neizvestnye-rasstrelali-sobak-v-priute-dla-bezdomnyh-zivotnyh-v-aktau/

pixel