Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экс-директор фабрики осужден за избиение до смерти лаборанта в Акмолинской области

Опубликовано:

В Степногорске осудили Дидара Утешкенова, бывшего директора обогатительной фабрики, которая находится в поселке Бестобе и является дочерней фирмой золотодобывающего предприятия, передает NUR.KZ.

Директор обогатительной фабрики осужден за смерть лаборанта в Акмолинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

33-летний мужчина предстал перед судом за то, что нанес тяжкие телесные повреждения 36-летней Динаре Акамбаевой, которая работала на том же предприятии. Женщина от побоев скончалась.

2 января 2019 года Акамбаева задержалась на работе, ожидая дежурную машину. Тогда Утешкенов подвез ее, но в общежитие, где она проживала во время вахты, женщина так и не приехала.

Через час директор привез ее, окровавленную, к коллеге. В 4 утра пострадавшую отвезли в больницу. Там врачи диагностировали множественные травмы, перелом, отек головного мозга. Спустя пять дней женщина скончалась.

11 июня директору фабрики вынесли приговор - его осудили на 8 лет лишения свободы. Также он должен выплатить 8,5 миллионов тенге в качестве морального и материального ущерба семье погибшей, у которой осталась 12-летняя дочь.

К слову, обвиняемого не доставляли на судебный процесс, суд велся в онлайн-режиме.

Осужденная сторона намерена обжаловать решение суда. И писать апелляцию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1799242-eks-direktor-fabriki-osuzden-za-izbienie-do-smerti-laboranta-v-akmolinskoj-oblasti/

pixel