Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дмитрий Куплинов: биография, личная жизнь, чем известен

Опубликовано:

Куплинов отвечает на вопросы подписчиков
Дмитрий Куплинов: YouTube/Kuplinov

Дмитрий Куплинов профессионально занимается летсплеем (Let's Play), то есть созданием комментируемых роликов, которые показывают, как проходить те или иные компьютерные игры. Герой нашей статьи хорошо знаком как с теми, кто фанатично любит компьютерные игры и в них играет, так и с теми, кому нравится наблюдать за игроками. Эта статья расскажет, сколько лет Куплинову, чего он добился в карьере и личной жизни.

Дмитрий Куплинов: биография, личная жизнь

Подробности жизненного пути большинства знаменитых людей не тайна. Отчасти они сами охотно рассказывают факты биографии. Кроме того, информация собирается СМИ, поклонниками, хейтерами. Разберемся, что же известно о Куплинове:

Куплинов: биография

Куплинов, биография которого интересует многих поклонников компьютерных игр, не стремится посвящать общественность в перипетии своей жизни. Тем не менее некоторые анкетные данные все же попадают в открытый доступ.

Вот что мы знаем:

Сколько блогеру лет?

Этот факт Дмитрий не скрывает, но и официально о нем не заявляет. Возраст его поклонники разузнали самостоятельно. Появился на свет летсплейщик в 1988 году, 25 ноября. Таким образом, Куплинов достаточно молодой человек, хоть и выглядит на роликах зрелым.

Место жительства

Долгое время фанатам не удавалось определить, где живет Куплинов. Версий было много — от Москвы до Курска. Позднее выяснилось, что проживает наш герой в Оренбурге.

Образование

Школа, в которой Куплинов получал базовое образование, так и осталась неизвестной. Удалось выяснить, что будущий летсплейщик ходил в музыкальную школу, где осваивал гитару.

Есть данные, что Дмитрий — специалист по автоматизированным системам обработки информации. Соответствующий диплом ему в 2008 году выдали в Металлургическом техникуме, который находится в городе Выкса.

Также в некоторых источниках встречается информация, что Куплинов учился в МАИ (Московском авиационном институте). Однако окончил он это заведение или нет — непонятно.

Семейное положение

«Инстаграм» Куплинова однозначно подтверждает, что он не одинок. Там немало снимков, на которых Дмитрий фигурирует с подругой. Ее зовут Екатерина Малина, но сказать наверняка, что она и есть жена блогера, нельзя. Известно только, что девушка — модератор его фан-группы «ВКонтакте». Но связывают ли их семейные узы, есть ли у них дети, неизвестно.

Как, кстати, нет информации и о родных Дмитрия. Некоторое время назад в Сети появились сведения, что у него есть брат. Однако сам Куплинов это никак не прокомментировал. Очевидно, он не считает нужным знакомить поклонников с подробностями личной жизни.

Начало карьеры

Дмитрий Куплинов ни единого дня не трудился по специальности. Он с самого начала решил заняться любимым с детства делом — компьютерными играми.

Карьера его складывалась так:

2012–2013 годы

Активно использовать «Ютуб» как платформу для работы Куплинов начал в июле 2013 года. Его канал был зарегистрирован на восемь месяцев ранее, в конце 2012-го.

Первым выложенным роликом Дмитрия стало видео, посвященное шутеру под названием «Postal 2». Ролик ждал завидный успех: в течение первых семи дней он был просмотрен 30 тысячами человек.

2015–2017 годы

Свыше 100 тысяч подписчиков на канале Куплинова собралось уже к середине 2015-го. В октябре 2017 года за творчеством Дмитрия уже наблюдало больше миллиона человек. Куплинов стал обладателем «Серебряной кнопки» и «Золотой кнопки» YouTube.

Молодой мужчина в наушниках: Куплинов во время стрима
Дмитрий Куплинов: стрим с блогером: YouTube/Sliced World

Сегодня Куплинов Рlay — супер-популярный канал. На него подписано больше 9,5 млн человек, и эта цифра постоянно растет. Еще 500 тысяч подписчиков, и в его коллекции появится «Бриллиантовая кнопка» от «Ютуб», а там недалеко и до «рубиновой» награды.

Дмитрий Куплинов: творчество, интересные факты

Чем же можно объяснить такие выдающиеся успехи Дмитрия и контента, который он создает? Почему видео с ним столь популярны? Конечно, очень многое зависит от харизмы ведущего, но, кроме нее, стоит обратить внимание на такие моменты:

Особенности ведения обзоров и выбор контента

Тот факт, что ежедневно на канале Куплинова появляется несколько видео, доказывает: творчество в его жизни занимает первое место. Поклонники выделяют такие особенности его обзоров:

  1. Дмитрий подробно освещает процесс. Он комментирует каждое свое действие, дает советы по делу с грамотным анализом ситуации.
  2. Куплинов эмоционален. Во время прохождения игры он смел в выборе выражений, не скрывает чувств, что привлекает зрителей и задевает их за живое.
  3. Периодичность появления видео. Ролики выходят ежедневно, при этом их несколько, и существует строгий график, которого автор неукоснительно придерживается.

Благодаря такому ответственному подходу к избранному делу Куплинов превратил его в свой основной источник дохода. Сколько зарабатывает Дмитрий? В 2020 году размер его ежемесячного дохода, по данным сервиса SocialBlade, составляет от $17,6 тысяч.

Вот еще несколько интересных фактов о блогере и его работах:

  • Выбирает определенные жанры игр, больше всего ему нравится хоррор. В его активе сотни обзоров таких игрушек («The Corridor», «Insanidade», «Illusion Ghost Killer»).
  • Любимой игрой называет «The Forest». Только о ней блогер снял 145 роликов.
  • Иногда проходит детские игры, к примеру «My Little Pony», чтобы посмешить подписчиков.
  • Ничего сам (то есть в своих сюжетах) не рекламирует. Дмитрию вполне достаточно заработка от партнерской программы YouTube.

Награды и общение с поклонниками

Отметим, что Куплинов даже получает награды за свою работу. Так:

  1. В течение 2015 года он был награжден тремя премиями: одной от конференции «ВидеоPeople» и еще двумя на выставке «ИгроМир».
  2. В 2017-м Дмитрий участвовал в блогерском фестивале «Виндфест» и стал обладателем премии «Лайк за игры».
  3. В том же году портал Fancensus включил его блог в рейтинг мировых игровых каналов (Куплинов-Плэй занял 10-е место).

До настоящего времени YouTube остается главной площадкой для Дмитрия. Instagram-аккаунт у блогера есть, но Куплинов фото там выкладывает редко. Сейчас опубликовано всего 127 постов.

Соответственно, общение с почитателями осуществляется исключительно через видеоролики и прямые трансляции. Причем сам Дмитрий говорит, что всегда читает оставленные пользователями комментарии, но в письменном виде на них отвечать не желает.

Привычки и интересы

Мужчина в наушниках улыбается: Куплинов шутит с подписчиками
Дмитрий Куплинов: YouTube/Sliced World

Блогер проводит благотворительные эфиры: первый из них состоялся 22 июля 2017 года. В то время как геймер и его коллеги играли в шутер «PlayerUnknown's Battlegrounds», зрители вносили пожертвования. Таким образом удалось собрать 670 тысяч рублей, которые Куплинов перевел детям с онкологическими заболеваниями.

При этом здоровый образ жизни не кажется Дмитрию привлекательным. Он не отличается атлетическим телосложением (рост — 183 см, точный вес неизвестен), а кроме того:

  • курит сигареты;
  • не прочь выпить спиртное;
  • обожает крепкий кофе.

Важное место в жизни блогера занимают животные. Еще недавно в его доме жили две шиншиллы и кошка Фрося. Однако после того, как грызуны (Шлепок и Облепиха) обзавелись потомством, кошка перебралась к родителям Дмитрия.

Дмитрий Куплинов сейчас занимает 16 место в рейтинге самых популярных российских блогеров. В среднем за месяц на его канал подписывается по 150 000 человек. Опираясь на такую весомую поддержку, Дмитрий наверняка продолжит радовать своих поклонников новыми видео.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1799063-dmitrij-kuplinov-biografia-licnaa-zizn-cem-izvesten/

pixel