Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Евгения Бухинская: Идеальный менеджер должен обладать трудолюбием и амбициозностью

Опубликовано:

Фото
Фото: NUR.KZ

Старший менеджер по продажам job-сервиса Rabotanur.kz Евгения Бухинская поделилась историей карьерного роста в IT-компании NUR.KZ.

- В детстве я хотела стать биологом. Моя мама учитель, поэтому с раннего возраста меня окружали микроскопы и пробирки. В школе мои интересы изменились. Я училась в физико-математическом лицее, где большой упор делался на физику, с которой я хотела связать жизнь. Вуз я выбрала соответствующий - Алматинский университет энергетики и связи. Благодаря университету я стала ответственной, научилась разбираться в людях и начала осознавать, каким человеком хотела бы стать.

К сожалению, к четвертому курсу интерес к профессии пропал, мне не хватало живого общения. Закончив учебу, я начала поиск работы по вакансии менеджера по продажам. Ведь именно эта специальность основана на ведении диалога. Тогда я впервые узнала о job-сервисе Rabotanur.kz. Подала свою заявку в IT-компанию NUR.KZ и получила ответ. Я прошла несколько этапов собеседования. Было волнительно, но интересно. Работаю в компании уже 2.5 года. Многое, что изменилось за это время в положительную сторону.

Найди работу легко вместе с приложением Rabotanur.kz>>

- Евгения, расскажите подробнее о собеседовании, и как складывалась дальнейшая работа?

- В IT-компании NUR.KZ крайне серьезно подходят к выбору кандидатов на должность. На нескольких этапах собеседования ты встречаешься с разными членами команды. Они задают вопросы, связанные с работой и учебой, хобби, достижениями и целями на будущее. Кандидат должен понимать, на какую позицию он пришел, что идет в сферу продаж, а не просто в call-центр разговаривать по скрипту.

Существует несколько критериев, на которые работодатель обращает внимание при знакомстве: история обучения в школе и университете, любимые увлечения, цели на жизнь, стрессоустойчивость, грамотная устная и письменная речь, ответственность. Скорее всего, вашего руководителя зацепят реально достигнутые успехи в разных сферах жизни. Я, например, в школе была олимпиадницей по математике. У меня есть призовые места, как городского, так и республиканского значения.

Фото
Фото: NUR.KZ

Один из самых запоминающихся эпизодов жизни - это подготовка большого исследовательского проекта по «эффекту бабочки», с которым я выступала во Франции, отстаивая честь Казахстана. Соответственно, призовое место дало мне возможность выбрать любой вуз по специальности физика. Но мне это не нужно было, так как в школе я все предметы закрыла «на отлично» и получила сертификат ЕНТ - 125 баллов. Я попала в компанию без опыта работы в продажах, но это дало мне большой стимул стать лучше и приносить только пользу.

Главное - это твоя мотивация и готовность много работать. Если ты действительно ставишь себе правильные цели и идешь к ним, развивая в себе необходимые качества, то ты определенно добьешься хорошего результата. И здесь неважно, насколько ты талантливый.

Приступив к работе, меня сразу удивило отношение моих коллег по отделу продаж к своим обязанностям. Они контактировали с клиентами очень профессионально.

Помню, как мне поставили задачу привести в порядок базу компаний, которые давно не размещали вакансий на сайте RabotaNur.kz. С начала это меня демотивировало и доставляло стресс. В этот момент меня очень поддержали ребята и тимлидер. Тогда я совершила свою первую сделку.

- Сегодня у вас есть своя команда. Помните ли свои эмоции, когда вам сообщили о новом статусе?

- Первой об этом мне сообщил тимлидер. Это было неожиданно и приятно. Поначалу было сложно руководить небольшой группой. Я не знала, как вести себя. В таких ситуациях быстро учишься, у тебя просто нет другого выбора. Сейчас у меня в команде уже четыре человека. Набив «шишки» и узнав ребят намного лучше, мне стало легче. Распределяя конкретные задачи каждому члену команды, можно получить большую отдачу. С опытом приходит уверенность.

- Какими качествами должен обладать менеджер в IT-компании NUR.KZ?

- Менеджеры по продажам каждый день контактируют с людьми. Если при встрече с клиентами лицом к лицу ты можешь очаровать его внешним видом, то при разговоре по телефону у тебя только один туз в рукаве – голос. Сумеешь расположить клиента без зрительного контакта, добьешься успеха в нашей работе.

Фото
Фото: NUR.KZ

Большинство наших клиентов — это HR-менеджеры и руководители компаний, и к каждому нужно найти подход. Команда Rabotanur.kz подбирает выгодные условия под каждого клиента. Мы всегда искренне хотим помочь работодателям найти хороших людей в компании.

Идеальный менеджер должен обладать трудолюбием и амбициозностью. Важно, чтобы человек умел ставить перед собой цели и достигать их.

У нас молодой коллектив. Мы готовы учиться и добиваться новых целей. Добавлю, что молодые работники – это постоянный креатив. «Поколение Y» ничего не боится. Ребята очень целеустремленные и верят в свои идеи.

Приходя в наш офис, я знаю, что мой день будет плодотворным. Коллеги готовы делиться опытом, научить чему-то новому или подсказать, как все сделать лучшим образом.

Если вы с удовольствием черпаете знания, хотите постоянно учиться и развиваться в сфере продаж, то IT-компания NUR.KZ готова вам помочь. Присылайте свое резюме на e-mail rabota@corp.nur.kz.

Фото
Фото: NUR.KZ

- IT-компания NUR.KZ – самый прогрессирующий проект Казахстана. Каково это - быть его частью?

- В нашей компании сосредоточено большое количество департаментов и проектов. Например, информационный сайт NUR.KZ, job-сервис RabotaNur.kz, видеосервис NURTV.KZ, а также музыкальное приложение «Музыка Нур». Я обожаю наши общие собрания. Мы встречаемся все вместе, подводим итоги и узнаем о достижениях коллег, рассказываем о своих. Особенно интересно слушать о новых проектах. Приятно осознавать, что другие члены компании также делают что-то инновационное в Казахстане. У нас крутая команда. IT-компания NUR.KZ – современная и молодежная, которая задает тренды.

В базе job-сервиса RabotaNur.kz существует более 1.8 млн резюме. 51 тысяча зарегистрированных компаний находится в поиске рабочих лиц. Вы можете найти свою работу мечты из 22 тысяч представленных вакансий на сайте Rabotanur.kz. Также для соискателей представлено мобильное приложение, которое доступно на платформах Android и iOS.

Читайте также:

Азамат Шадат: У NUR.KZ реально эффективная реклама>>

KAZ.NUR.KZ стал самым крупным казахоязычным сайтом в мире>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kak-rabotaet-nur-kz/1798874-evgenia-buhinskaa-motivacia-pobezdaet-talant/

pixel