Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Время пролетело незаметно: как выглядят актеры «Беверли-Хиллз 90210» 30 лет спустя

Опубликовано:

Кадр с актерами сериала «Беверли-Хиллз» Дженни Гарт, Ианом Зирингом и Джейсоном Пристли
Кадр из сериала «Беверли-Хиллз 90210»: IMDb

«Беверли-Хиллз» стал одним из культовых сериалов 1990-х. История о подростках, дружбе, любви и важных социальных проблемах прославила актеров и сделала их кумирами миллионов. Как сложились их судьбы?

Джейсон Пристли

Американский актер Джейсон Пристли прославился благодаря исполнению роли Брендона Уолша — честного и открытого, борющегося за справедливость талантливого журналиста. Актер срежиссировал 19 эпизодов сериала и покинул его в 1998 году. До закрытия проекта (2000) Пристли продолжал выполнять функции исполнительного продюсера шоу.

Фотоколлаж снимков Джейсона Пристли
Джейсон Пристли в сериале «Беверли-Хиллз» и в настоящее время: NUR.KZ

После завершения съемок «Беверли-Хиллз» актер продолжил играть в кино. Актер известен по ролям в таких фильмах:

  • «Хладнокровный» (1995);
  • «Вернуть из мертвых» (2004–2005);
  • «Ясновидец» (2012).

В 2010–2013 играл главную роль в шоу «Зовите меня Фитцем». Джейсон Пристли попробовал себя в роли режиссера и продюсера и немало преуспел. В 2008-м он снял несколько эпизодов сериала «Тайная жизнь» и эпизод сериала «90210: Новое поколение». Годом позднее срежиссировал и спродюсировал 12 эпизодов веб-сериала «Озера», стал режиссером фильма «Полуночное прощание с правосудием» (2011).

Джейсон Пристли женат на Наоми Лоуд. Пара живет в Лос-Анджелесе, у них есть сын и дочь.

Шеннен Доэрти

Экранная сестра Джейсона Пристли — актриса Шеннен Доэрти воплотила образ наивной, очарованной яркой жизнью Беверли-Хиллз Бренды. За участие в проекте актриса дважды была номинирована на премию Young Artist Award как молодая актриса в главной роли телесериала. Шеннен снялась в четырех сезонах, после чего была выведена из проекта. По сюжету Бренда уехала учиться в Королевскую академию драматических искусств в Лондоне.

Фотоколлаж снимков Шеннен Доэрти
Шеннен Доэрти в сериале «Беверли-Хиллз» и сейчас: NUR.KZ

Почему ушла Бренда из «Беверли-Хиллз 90210»? Шеннен уволили из сериала в 1994 году из-за разногласий со съемочной группой и коллегами.

После проекта актриса получила новую волну популярности. Она запомнилась зрителям исполнением роли Прю в сериале «Зачарованные» (1998–2006), однако и из этого проекта ушла из-за разногласий с коллегой по съемочной площадке. Осенью 2008 года актриса вернулась к роли Бренды Уолш в спин-оффе «90210: Новое поколение».

С 2015 года актриса борется с раком молочной железы. Шеннен была замужем трижды. С 2011 года замужем за фотографом Куртом Исваренко. Детей у актрисы нет.

Люк Перри

В сериале Люку Перри досталась роль крутого парня Дилана Маккея. Издание Holywood Reporter пишет, что о своей роли Перри говорил так: «Я буду связан с ним до конца своей жизни, что в действительности неплохо. Я создал Дилана Маккея. Он мой».

Фотоколлаж снимков Люка Перри
Люк Перри в сериале «Беверли-Хиллз» и в последние годы жизни: NUR.KZ

Актер широко известен по роли Фреда Эндрюса в телесериале «Ривердейл» (2017–2019), ролям в фильмах «Баффи — истребительница вампиров» (1992), «Однажды в… Голливуде» (2019), который стал его последней кинолентой.

Люк Перри умер в 2019 году в возрасте 52 года от обширного инсульта. С 1993 по 2003 год Люк был женат на Рэйчел Минни Шарп. В браке родилось двое детей. На момент смерти был обручен с семейным терапевтом Уэнди Мэдисон Бауэр.

Дженни Гарт

Блондинка Келли в исполнении Дженни Гарт появилась в наибольшем количестве эпизодов сериала. По данным IMDb, роль в проекте принесла ей премию Young Artist Awards в 1992-м и 1993-м. Успех в телесериале открыл актрисе путь к успешной карьере. Она снялась в нескольких телевизионных и полнометражных фильмах, среди которых:

  • «Война моего брата» (1997);
  • «За что тебя люблю» (2002);
  • «Положительная» (2007).

В 2008 года актриса вернулась к роли Келли, снявшись в спин-оффе «90210: Новое поколение».

Фотоколлаж снимков Дженни Гарт
Дженни Гарт в сериале «Беверли-Хиллз» и сейчас: NUR.KZ

Дженни Гарт замужем в третий раз. В 2015-м она вышла замуж за актера Дейва Абрамса, с которым воспитывает троих детей от предыдущего брака.

Габриель Картерис

Актриса Габриель Картерис запомнилась зрителям ролью Андреа Цукерман. Актриса предстала перед миллионами телезрителей в образе главного редактора школьной газеты. Андреа искренне борется за правду и готова защищать свои журналистские убеждения.

По сюжету сериала «Беверли Хиллз» экранная героиня Картерис забеременела. Актриса и в жизни ждала ребенка, поэтому через год ушла из проекта, появившись лишь в одном эпизоде и в финале сериала. Исполнительница посвятила себя работе над ток-шоу «Габриель», однако его закрыли после одного сезона.

Фотоколлаж снимков Габриель Картерис
Габриель Картерис в сериале «Беверли-Хиллз» и в настоящее время: NUR.KZ

Картерис снялась в нескольких телевизионных проектах, среди которых «Возгорание» (2004), «Мое алиби» (2008). Но они не стали для нее такими же громкими, как участие в молодежном сериале.

В 2016 году Габриэль стала президентом Гильдии актеров США. Сейчас ей 62 года. Она замужем за биржевым брокером Чарльзом Айзексом. У супругов две дочери.

Иан Зиринг

Иану Зирингу выпала участь сыграть в сериале Стива Сандерса, сына актрисы Саманты Сандерс. Зиринг снялся в 292 сериях, проработав в сериале до 2000 года. Актерская карьера Зиринга продолжилась и после сериала. В 2006 году Иан выпустил короткометражный фильм «Против понедельника», который он спродюсировал и снял.

Фотоколлаж снимков Иана Зиринга
Иан Зиринг в сериале «Беверли-Хиллз» и сейчас: NUR.KZ

Проект Зиринга получил премию Audience Choice Award. В 2013 году с участием актера вышел первый фильм «Акулий торнадо». Он получил положительные отзывы критиков, поэтому создатели картины решили снять продолжение и выпустили еще 5 фильмов, но они не стали такими же успешными.

Иан Зиринг посвящает много времени спорту. Он увлекается ездой на автомобиле и мотоциклах. Актер женат во второй раз на медсестре Эрин Кристин Людвиг, у них две дочери.

Брайан Остин Грин

Брайан Остин Грин — еще один успешный актер сериала «Беверли-Хиллз». На протяжении 10 сезонов он играл роль музыканта Дэвида Сильвера. Параллельно с «Беверли-Хиллз» актер принимал участие в съемках проектов:

  • «Мелроуз Плейс» (1992);
  • «Фантастическая четверка» (1994);
  • «Сабрина — маленькая ведьма» (1996).
Фотоколлаж снимков Брайана Остина Грина
Брайан Остин Грин в сериале «Беверли-Хиллз» и в настоящее время: NUR.KZ

В 2008–2009 годах Грин снялся в телесериале «Терминатор: Битва за будущее». С 2009 по 2010 год играл Джона Корбена в телесериале «Тайны Смолвиля».

В 2010 году Брайан женился на актрисе Меган Фокс. В браке у пары родилось трое сыновей, вместе они воспитывали сына Грина от первых отношений. В 2020-м супруги расстались. В 2022-м у актера родился пятый ребенок от Шарны Берджесс.

Тори Спеллинг

Дочь продюсера Аарона Спеллинга Тори сыграла в «Беверли-Хиллз» роль наивной девушки Донны, воспитанной в консервативной семье. Актриса приняла участие во всех десяти сезонах шоу. Она дважды становилась номинанткой на премию «Молодой актер».

Фотоколлаж снимков Тори Спеллинг
Тори Спеллинг в сериале «Беверли-Хиллз» и сейчас: NUR.KZ

После участия в телесериале актриса продолжила кинокарьеру, снявшись в фильмах:

  • «Крик 2» (1997);
  • «Очень страшное кино 2» (2001);
  • «Голое кино» (2002).

Тори Спеллинг приняла участие в съемках нескольких телесериалов в качестве приглашенной звезды. В 2009 году Спеллинг сыграла роль Донны Мартин в спин-оффе сериала «90210: Новое поколение». Помимо карьеры в кино, Тори выпустила шесть автобиографических книг.

Актриса дважды замужем. Во втором браке с Дином Макдермоттом у Тори Спеллинг родилось пятеро детей.

Сколько серий в Беверли-Хиллз 90210? За 10 сезонов телесериала с 1990 по 2000 год в эфир вышло 293 серии.

Годы наложили отпечаток на судьбу, карьеру и внешность актеров. Они стали старше, построили семьи, попробовали себя не только в актерском ремесле. Однако спустя три десятилетия с появления в эфире первого эпизода телесериала «Беверли-Хиллз» они все так же остаются популярными и узнаваемыми людьми.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1798810-beverli-hillz-90210-aktery-togda-i-sejcas/

pixel