Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самый длинный прямой эфир, посвященный выборам президента, провели в ВКО

Опубликовано:

84 837 восточноказахстанцев присоединились к непрерывным прямым эфирам из городов и районов области в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Самый длинный прямой эфир, посвященный выборам президента РК, провели в ВКО

Организаторами такого онлайн-стриминга стал медиахолдинг «Шығыс ақпарат». В прямые эфиры в социальных сетях вышли все 19 городов и районов области. В качестве ведущих выступили местные блогеры и активные пользователи соцсетей.

Ребята ходили по избирательным участкам, брали интервью у горожан, в том числе ветеранов, многодетных мам, известных спортсменов, предпринимателей, которые пришли отдать свой голос за кандидатов.

Самый длинный прямой эфир, посвященный выборам президента РК, провели в ВКО

Как рассказывает инициатор онлайн-стриминга по ВКО Елжан Каирканов, люди, в свою очередь, делились своими историями, писали комментарии.

"Акция велась в реальном времени и показала, что восточноказахстанцы активно участвуют в выборах. Мы неслучайно выбрали именно соцсети. Именно здесь сосредоточен основной электорат, и если кто-то не хотел голосовать, но, посмотрев наш эфир, изменил мнение – это здорово. Ведущие выходили в эфир 3 раза в день по 30 минут. В итоге общая трансляция длилась 10 часов 20 минут. Из-за неполадок в одной социальной сети прямой эфир остановился на несколько минут. Но больше никаких казусных ситуаций не было. Эта прямая трансляция стала одной из самых продолжительных в истории Восточного Казахстана и страны в целом, и может претендовать на место в Книге рекордов Гиннесса", – прокомментировал Елжан Каирканов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1798768-samyj-dlinnyj-pramoj-efir-posvasennyj-vyboram-prezidenta-proveli-v-vko/

pixel