Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Кандидата выбрала сама": живущая в США алматинка впервые пришла на выборы

Опубликовано:

Алматинцы продолжают голосовать на избирательных участках. Так, девушка Элвина из Алматы, сейчас живущая в Америке, рассказала, что пришла на выборы президента впервые. Приезд Элвины в родной город совпал с голосованием, передает NUR.KZ.

"Кандидата выбрала сама": живущая в Америке алматинка впервые пришла на выборы президента страны
Элвина. Фото: NUR.KZ/ Петр Карандашов: Original
"Я первый раз голосую, интересно все. Родители объяснили, что надо пойти голосовать. Кандидата я выбрала сама. Есть ли расхождения во мнениях в семье, пока не знаем, мы не обсуждали. Будет новый президент, покажет, как страна будет двигаться дальше. Хочется чего-то светлого, мирного. Я живу в Америке, но приезжаю сюда на лето. Получилось так, что выборы выпали на мой приезд", - рассказала Элвина.

Еще одна девушка, Каршыга, тоже впервые пришла голосовать.

"Кандидата выбрала сама": живущая в Америке алматинка впервые пришла на выборы президента страны
Фото: NUR.KZ/ Петр Карандашов: Original
"Голосую ради будущего детей, всей семьей пришли. Есть расхождение в выборе в семье", - сообщила Каршыга.

Мужчина по имени Арсен пришел на голосование со всей семьей, привел и маленьких детей. По словам Арсена, он старается приучать своих малышей с детства к мысли о том, что отдать свой голос за кандидата - гражданский долг каждого человека.

"Кандидата выбрала сама": живущая в Америке алматинка впервые пришла на выборы президента страны
Фото: NUR.KZ/ Петр Карандашов: Original
"Как всегда, жду перемен к лучшему будущему для своих детей. Как я его вижу - бесплатная медицина, бесплатное образование в вузах. Хотелось бы, чтобы уровень жизни был если не как в Западной Европе, то хотя бы приближен к этому.
Хотелось бы, чтобы мои дети, будущие внуки чувствовали себя свободнее. Конечно, уважение в других странах к Казахстану есть, это благодаря Нурсултану Абишевичу, конечно, но хотелось бы, чтобы нас не позиционировали как страну третьего мира", - объяснил мужчина.

По словам другой избирательницы, ее семья тоже в полном составе пришла на выборы. В семье царит единство мнений - выбор всех членов семьи совпал.

"Мы ждем только самого лучшего, иначе бы мы не пришли. Будет успешно государство, будем успешны и мы , наши внуки и правнуки", - заключила женщина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1798601-kandidata-vybrala-sama-zivusaa-v-ssa-almatinka-vpervye-prisla-na-vybory/

pixel