Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Очередную группу автоугонщиков разоблачили в Алматы (фото)

Опубликовано:

В Алматы полицейские разоблачили очередную группу автоугонщиков, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.

Очередную группу автоугонщиков разоблачили в Алматы (фото)
Фото: ДТП Алматы: Instagram

По информации полицейских, злоумышленники практиковались на угонах авто марки «Мазда», 626-ой модели.

Одно из аналогичных преступлений имело место 13 мая около 23:00 часов ночи в микрорайоне «Жетысу-1», в Ауэзовском районе.

Со двора жилого дома путем свободного доступа была тайно похищена автомашина «Мазда 626». Спустя два дня, 15 мая, около 06:00 утра с парковочной стоянки в микрорайоне «Алгабас» угонали автомобиль такой же марки и модели. Уже на следующий день в микрорайоне «Шугыла», на территории одного из жилых комплексов, похищается все та же «Мазда».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий была вычислена и задержана группа из трех мужчин в возрасте от 25 до 31 лет.

Очередную группу автоугонщиков разоблачили в Алматы (фото)
Угнанные авто. Фото: ДП Алматы: Facebook
"Некоторые подозреваемые ранее судимы за аналогичные преступления. Автомобили данной марки легко вскрыть, «барымтачи» знают, как подбирать ключи и как подсоединять проводку для зажигания.
Эти трое выжидали удобный момент и действовали: если двери авто были закрытыми, они вскрывали замок багажника и залазили внутрь авто. После совершения самого угона злоумышленники прятали «добычу» и планировали дальнейшую ее продажу.
Пока что доказана причастность этих лиц к 3 аналогичным эпизодам. Проверяется их причастность к другим преступлениям», - сообщил начальник управления полиции Наурызбайского района, подполковник полиции Дидар Аханов.

На данный момент участники «криминального трио» водворены в ИВС ДП города Алматы. В рамках проводимого досудебного расследования проводятся следственные действия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1798107-ocerednaa-gruppa-avtougonsikov-razoblacena-v-almaty/

pixel