Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Минобороны, акимат ЗКО и «Жас сарбаз» подписали меморандум

Опубликовано:

В рамках реализации Послания Первого Президента страны – Елбасы народу Казахстана по усилению роли военно-патриотического воспитания в городе Уральске состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством обороны, акиматом области и республиканским общественным объединением «Жас сарбаз».

Военно-патриотическое воспитание – залог успешного развития страны

Военно-патриотическое воспитание молодежи – является одним из основных направлений деятельности Вооруженных Сил Республики Казахстан. На сегодняшний день по оценке военных аналитиков почти каждый четвертый воспитанник военно-патриотического клуба связывает свое будущее с армией.

Военно-патриотическое воспитание – залог успешного развития страны

Молодые люди, прошедшие обучение и закалку в стенах военно-патриотических клубов, а в последующем призванные в армию или поступившие в военные учебные заведения, имеют более высокие навыки в освоении азов военной науки и легче адаптируются к условиям армейской службы.

Военно-патриотическое воспитание – залог успешного развития страны

Меморандум подписали министр обороны генерал-майор Н. Ермекбаев, аким Западно-Казахстанской области А. Кульгинов и председатель Республиканского общественного объединения «Жас сарбаз» М. Мендыгалиев.

Целью данного документа является поддержка молодежных инициатив, дальнейшая реализация совместных проектов, а также широкое привлечение подрастающего поколения для участия в военно-патриотических мероприятиях.

Военно-патриотическое воспитание – залог успешного развития страны

В завершении церемонии подписания Меморандума акиму области были вручены нагрудный знак и удостоверение почетного председателя регионального координационного Совета филиала Республиканского общественного объединения «Жас сарбаз» по Западно-Казахстанской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1798103-minoborony-akimat-zko-i-zas-sarbaz-podpisali-memorandum/

pixel