Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Белла Торн: фильмы, которые сделали ее известной и интересные факты биографии

Опубликовано:

Белла Торн
Белла Торн: Flickr

Несмотря на дислексию, Белла Торн стала знаменитой актрисой. Она не только снимается в кино и рекламе, но еще поет и танцует. В чем же секрет успеха Беллы Торн?

Личность, карьера и достижения Беллы Торн

Белла Торн прошла путь от юной звездочки Disney Channel до титула самой незакомплексованной звезды США. Чем известна Белла Торн? Популярная американская актриса, писатель и певица, начавшая карьеру модели в возрасте 6 недель от роду, прославилась благодаря ролям в телесериале «Большая любовь» (Тэнси Хенриксон) и «Танцевальная лихорадка» (Сиси Джонс).

Так как мать Беллы была фотографом, она сразу разглядела в малышке модельный потенциал. Дебют в качестве фотомодели в Parents Magazine состоялся, когда девочке было всего 6 недель. За свою карьеру Белла участвовала в десятках рекламных роликов. Ее работа в качестве модели в раннем детстве помогла семье избежать финансовых трудностей.

По мнению издания The Richest, наиболее кассовым проектом с ее участием стал анимационный семейный комедийный фильм «Элвин и бурундуки: Дорожная фишка» (2015), заработавший в прокате $249,6 млн. На Rotten Tomatoes самый высокий рейтинг у фильма с ее участием имеет «Нация убийц» (2018) — 74%.

Кадр из фильма «Нация убийц» (2018)
Белла Торн в фильме «Нация убийц» (2018): IMDb

В 2003 году она сыграла свою первую главную роль, изобразив фанатку MV Sideline в фильме «Застрял в тебе». Далее последовал ряд эпизодических ролей в телесериалах, среди которых «Красавцы» (2006), «Грязные мокрые деньги» (2007–2008).

В каких фильмах снималась Белла Торн? Благодаря переезду в Голливуд и сотрудничеству с Disney Channel в 2010 году актриса получила роль Сиси Джонс в сериале «Танцевальная лихорадка» (2010–2013). В том же году вышел четвертый сезон сериала «Большая любовь» (2010), в котором актриса сыграла Тэнси Хенриксон, младшую дочь мормонов-фундаменталистов.

В 2010 году актриса снималась в одной из главных ролей сериала «Мой личный враг», которая принесла ей премию Фонда молодого актера и номинацию на Young Artist Award 2010 года. Затем были «Заклятые друзья» (2013), «Смешанные» (2014) и «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» (2014), а год спустя — комедия «Простушка» (2015).

Для съемок в «Танцевальной лихорадке» Торн много тренировалась, записала дебютный сингл и саундтрек к сериалу, спев «Watch Me» совместно с Зендеей Коулман. Песня заняла 86 место в чарте Billboard Hot 100. Белла выпустила около тридцати синглов, дебютный мини-альбом «Jersey», снималась в клипах, озвучивала мультфильмы и компьютерную игру.

Белла Торн и Зендея Коулман
Белла Торн и Зендея Коулман: Flickr

В список свежих работ с участием актрисы вошли:

  • «Девушка», «Дурная слава», «Няня: Королева проклятых», «В ринге только девушки» (2020).
  • «Маскарад», «Привычка», «После пробуждения», «Мера мести», «Опасная игра» (2021).

Картина «Божественность» (2023), созданная Эдди Алькасаром, — одна из новых работ актрисы. Международная премьера фильма состоялась на кинофестивале в Таормине. Показ планировался на Мюнхенском кинофестивале, на кинофестивале Fantasia (Канада). Рейтинг картины на IMDb — 6, 7 балла.

В 2023 году Торн, как пишет издание Deаdline, представила короткометражный фильм «Раскрась ее красным» на кинофестивале в Таормине. Лео Барраклаф, редактор Variety и член BAFTA, написал, что Белла стала автором сценария, режиссером и исполнителем главной роли. Фильм был номинирован на «Оскар» за оригинальный сценарий.

Личная жизнь, увлечения и интересные факты

Аннабелла Эйвери «Белла» Торн родилась 8 октября 1997 года в Пемброк-Пайнс (Флорида, США). Она младший ребенок в семье кубинца Деланси Рейналдо «Рея» Торна и Тамары Торн, итальянки с ирландскими, английскими, валлийскими и немецкими корнями. У Беллы есть старший брат Реми и две сестры Дани и Кайли. При поддержке матери-фотографа все дети в семье выбрали путь моделей и актеров.

После гибели отца в ДТП мать растила детей одна. Из-за проблем со здоровьем Белла была на домашнем обучении и посещала специальный центр Sylvan Learning center.

Личная жизнь Беллы Торн

В поисках личного счастья актриса пережила несколько романов. Она встречалась с Тристаном Клиром, известным футболистом. Как пишет E! Online, у Беллы был роман с сыном Памелы Андерсон Бренданом.

Белла пыталась построить отношения с:

  • Британским актером Греггом Салкином (2014–2016).
  • Американским актером и музыкантом Тайлером Пози (2016).
  • Американским рэпером Густавом Аром или Lil Peep (2017).
  • Американским рэпером Модом Саном (2017–2019). Журнал People пишет, что за 15 месяцев отношений эта пара пережила брак и развод. Белла Торн не комментировала это утверждение.
  • Итальянским певцом Бенджамином Масколо (2019–2022). Пара была помолвлена, но до свадьбы дело так и не дошло. Они расстались на дружеской ноте.

В начале 2023 года актриса рассказала о романе с кинопродюсером Марком Эммсом, опубликовав совместное фото в социальных сетях. На нем видно, что на безымянном пальце девушки красуется помолвочное кольцо с крупным бриллиантом. Возможно, звезда наконец нашла свое личное счастье.

Интересные факты об актрисе

В 2023 году Белле исполнится 26 лет, у нее много планов на ближайшее будущее. Лучше понять звезду помогут интересные факты из ее жизни:

  • Страдает дислексией и испытала буллинг в школе.
  • После утверждения Торн на роль Сесилии Джонс в сериале «Танцевальная лихорадка» авторы сценария внесли в него изменения, адаптировав его под актрису.
  • Активно поддерживает благотворительные общественные организации, связанные с заботой о животных, больных людях и африканских детях.
  • Увлекается танцами, рисованием и подводным плаванием.
  • Сколько весит Белла Торн? Как пишет Cacknowledge, вес актрисы — 56 кг.
  • У актрисы в питомцах были черепахи, лягушки, кошки, кокер-спаниель и полуволк.

У Беллы особенный стиль в одежде. Поклонницы не устают восхищаться разнообразием моделей ее обуви, которую она обожает, и нарядами. Ее стиль можно описать как веселый, разнообразный и трендовый. Она со вкусом подбирает аксессуары, ей к лицу многие цвета, а безупречное чутье позволяет совмещать несовместимое.

Белла Торн — популярная американская актриса и певица, модель, модница и экспериментатор. Ее карьера продолжается, появляются новые необычные роли и амплуа. Чтобы понять и полюбить творчество актрисы, достаточно увидеть ее на экране.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1798058-bella-torn-filmy-biografia-licnaa-zizn/

pixel