Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кадровые назначения произошли в казахстанском Сбербанке

Опубликовано:

Советом директоров ДБ АО «Сбербанк» Ельдар Амантаевич Тенизбаев с 03 июня 2019 г. назначен на должность Первого заместителя Председателя Правления ДБ АО «Сбербанк».

Ельдар Тенизбаев назначен на должность Первого заместителя Председателя Правления ДБ АО «Сбербанк»

Ельдар Амантаевич работает в банковской сфере с 2005 года, в структуру Сбербанка пришел в январе 2012 года на должность директора Департамента по работе с национальными компаниями и институтами развития. До прихода в Сбербанк занимал должность Управляющего директора в АО «Банк развития Казахстана».

Ельдар Тенизбаев окончил Республиканскую физико-математическую школу, а также Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования, Cass Business School, City University London. В 2014 году прошел обучение в London Business School в рамках программы повышения квалификации топ-менеджмента совместно с Корпоративным университетом Сбербанка. Имеет степень MBA и MSc в области финансов и международного бухгалтерского учета, является стипендиатом программы «Болашак».

«Сегодня Сбербанк, благодаря сплоченной команде и лояльности клиентов, занимает уверенные позиции на казахстанском финансовом рынке. Несмотря на достигнутые успехи, перед нами стоят более высокие задачи по дальнейшему улучшению качества предоставляемых услуг, выстраиванию эффективной системы продаж, разработке новых продуктов с использованием глобальной сети Сбербанка и успешному внедрению современных инновационных технологий. Я уверен, что все это позволит Сбербанку и в дальнейшем способствовать качественному развитию казахстанского бизнеса не только на территории республики, но и за рубежом», - прокомментировал свое назначение Ельдар Тенизбаев.

Дополнительная информация:

Трудовая деятельность Тенизбаева Е.А.

01.08.2005 г. - 19.05.2008 г. - АО «Банк Развития Казахстана», АО «БРК-Лизинг»: прошел путь от менеджера Управления агентского обслуживания Департамента мониторинга и агентского обслуживания проектов до начальника Управления проектного анализа;

19.05.2008 г. – 28.07.2009 г. АО «Казтемиртранс» (дочерняя организация «Қазақстан Темiр Жолы»), Управляющий директор;

21.09.2009 г. – 15.01.2012 г. - АО «Банк Развития Казахстана», Управляющий директор по проектам;

16.01.2012 г. – по настоящее время - ДБ АО «Сбербанк»:

16.01.2012 г. – Управляющий директор - директор Департамента по работе с Национальными компаниями и институтами развития;

01.11.2013 г. Заместитель Председателя Правления ДБ АО «Сбербанк»;

03.06.2019 г. – Первый Заместитель Председателя Правления ДБ АО «Сбербанк».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/banks/1797892-kadrovye-naznacenia-proizosli-v-kazahstanskom-sberbanke/

pixel