Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Он позвонил мне за 10 минут до смерти": мама погибшего на батуте мальчика

Опубликовано:

Карагандинка Марина Киреева лишилась 25 мая единственного сына. Борис был для нее смыслом жизни, лучиком надежды и опорой, передает корреспондент NUR.KZ.

Мама погибшего на батуте мальчика раскрыла подробности трагедии
Погибший Борис. Фото из личного архива матери: UGC

«С тех пор, как он умер, моя жизнь утратила смысл. Я держусь из последних сил. Борис был моим единственным сыном, его отца мы потеряли три года назад. Мой мальчик был очень добрый, ласковый, активный. Любил жизнь и у него было много друзей», - рассказала Марина.

Мама подростка отметила, что в СМИ с момента трагедии публиковалось много противоречивой информации. Кто-то писал, что ребенку 11 и он был возле киоска, а не на самом батуте. Марина решила рассказать, как все было на самом деле, чтобы люди знали правду.

«В тот день он вместе с другом был в парке. Меня там не было, он отпросился погулять, и я его отпустила. Буквально за десять минут до смерти он позвонил мне и сказал, что они прыгают на батутах.

Он был веселый как обычно. После разговора со мной они с другом заметили, что батут сдувается, и решили в последний раз спуститься по надувной горке. Когда сын залез наверх, батут сорвался.

Всех детей выбросило и мой сын погиб, пролетев приличное расстояние и ударившись об землю. Он был без обуви и у него слетел один носок. То есть информация о том, что он был возле батута, недостоверная», - отметила Марина.

Мама погибшего на батуте мальчика раскрыла подробности трагедии
Погибший Борис. Фото из личного архива матери: Depositphotos

О случившейся трагедии Марина узнала по телефону. Описать словами состояние матери невозможно. Женщина переживает горе, которое всколыхнуло всех неравнодушных карагандинцев.

После известия о смерти мальчика люди стали присылать ей слова поддержки и даже собрали деньги на памятник. Марина очень благодарна всем и добавила, что больше ей никакой помощи не нужно.

«Я сейчас хочу, чтобы больше таких случаев не происходило. Чтобы дети не гибли в парках. Ведь мы отпускаем их гулять. Это самое людное место в городе, и там полно аттракционов.

Их все нужно проверять. Хочу, чтобы за это взялись серьезно. Для того, чтобы больше не было смертей, нужно чтобы виновные были наказаны», - добавила убитая горем мать.

Борис Рудаков в этом году закончил пятый класс. Мальчик хорошо учился, был активистом. Друзья и одноклассники вспоминают его, как доброго и веселого парня. Он занимался плаванием, изучал английский язык и математику, был моделью.

Напомним, 25 мая в 17 часов в центральном парке в Караганде сильный ветер перевернул надувной батут. Погиб на месте 11-летний мальчик, еще двое детей госпитализированы. Уголовное дело расследуется по статье 306 части 3 УК РК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека».

Все новости по теме можно прочитать здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1797679-ctoby-deti-ne-gibli-v-parkah-nuzno-nakazat-vinovnyh-mama-pogibsego-na-batute-malcika/

pixel