Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Значение имени Владислав: происхождение, характер и судьба

Опубликовано:

Влад Сташевский
Певец Влад Сташевский: YouTube/TIKO988

Горделивое звучание и глубокое значение имени Владислав гарантирует мужчине достойную судьбу. Как взаимодействовать Владиславу с людьми, использовать все шансы, вырасти счастливым человеком и что важно знать о себе? Анализ имени подскажет ответы.

Происхождение и значение имени Владислав

Владислава недаром считают сильной личностью: ему бывает непросто управлять своим потенциалом. Чтобы избежать недопонимания, конфликтов и разочарований, близким Владислава и ему самому следует узнать себя лучше. В этом поможет тайна имени.

История имени, его формы

Какое происхождение имени Владислав? Принято считать, что оно имеет славянское происхождение, пришло в русский язык из Сербии. Это произошло в XIII веке, а популярным стало гораздо позднее, во времена Советского Союза. Это произошло благодаря тесным связям СССР с другими социалистическими странами:

  • В польском языке есть имя Володислав (Władysław).
  • В чешском — Владислав (Vladislav).

На эти факты указал известный лингвист и крупнейший ономаст Владимир Никонов в книге «Ищем имя». Это описано в «Этимологическом словаре русского языка» Максимилиана Фасмера. Есть некое сходство с древнегерманским именем Вальдемар, с которым имя Владислав имеет схожее значение.

Мужчина в белой футболке
Происхождение и значение имени Владислав: Pixabay

Имя входит в православный именник, поэтому 7 октября Владислав празднует именины (день ангела). Так часто нарекали государственных мужей. В православии имя связывают со святым Стефаном Владиславом I. Он был сербским королем, укрепившим страну и сумевшим договориться с соседями. Сильный характер и благородство увековечили его память в истории и возвели в ранг святых. Жизнь и подвиги правителя описаны в «Православной энциклопедии».

Разговорные формы имени: Влад, Владик, Владя.

Значение и энергетика имени, астрологический аспект и совместимость

Что означает имя Владислав? Старославянское имя состоит из двух частей и трактуется как ‘владеющий славой’. В нумерологии имени соответствует число пять. Это значит, что Владислав — счастливый человек, ему во всех делах сопутствует удача. Он влиятельный и авторитетный, пользуется уважением и доверием людей. Независимый и активный парень жаждет путешествий, приключений и новых знаний.

Людям-пятеркам присущ вспыльчивый характер, склонность к критике и необдуманным поступкам. Это те качества, которые необходимо корректировать самостоятельно. В этом поможет понимание астрологического аспекта имени:

  • Планета-покровитель Владислава — Меркурий и Юпитер.
  • Тотемное животное — заяц, а растение — гвоздика.
  • Камень-талисман — яшма и топаз.

Имя Владислав больше всего подходит мальчикам, рожденным летом. Взрослому Владиславу проще всего сойтись и построить стабильные отношения с девушкой по имени Галина, Ирина, Стефания, Тамила и Яна.

Мужчина на закате
Происхождение и значение имени Владислав: Pixabay

Известные люди с именем Владислав: история жизни и достижения

В книге Елены Ризо «Выбираем имя малышу» говорится, что Владислав — царское имя, его энергетика побуждает человека стать значимой и сильной личностью, как, например, Владислав Краевский — отец тяжелой атлетики.

Будучи по образованию доктором медицины, он доблестно сражался с холерой, управлял медицинскими учреждениями и дослужился до коллежского советника. Он изучил опыт физического воспитания в других странах, участвовал в создании спортивных кружков и секций, написал ряд научных трудов, создал разборную штангу оригинальной конструкции и дал мощный толчок развитию культуры спорта.

Польский король и великий литовский князь Владислав IV благодаря своей гибкости избежал участия Речи Посполитой в войнах, провел военную реформу. Время его правления — последняя стабильная эпоха правления монархов в Польше.

Польский писатель Владислав Реймонт прославился сам, получив Нобелевскую премию, и прославил свое отечество. Он написал множество стихов и рассказов, романов и повестей в различных жанрах. Его роман «Земля обетованная» был переведен на множество языков и экранизирован режиссером Анджеем Вайдой. Роман Реймонта «Мужики» признан национальным эпосом. За него автор получил премию Альфреда Нобеля.

Владислав — бесстрашный и самоотверженный человек. Взяв на себя обязательства, он идет до конца, как летчик-космонавт Владислав Волков, дважды Герой Советского Союза, который погиб при посадке корабля «Союз-11».

Владислав не лишен утонченности и вкуса. Пример — Владислав Лисовец, российский стилист, знаток моды и предприниматель.

Судьба и характер парней с именем Владислав

Владислав гармонично сочетает качества мудрого философа, мыслителя и храброго воина. Ему нужно сбалансировать главные качества характера, сделать акцент на сильных сторонах и справиться со слабостями.

Какой характер у парней с именем Владислав?

Мальчики с именем Владислав не простые, а со своим внутренним миром, переживаниями и целями. Главная тайна имени — это умение впитывать знания, самосовершенствоваться и достигать больших целей. Этому маленький Владислав учится с детства, так что его родителям следует уделять ребенку достаточно времени и внимания.

Главные качества характера, которые делают Владислава уникальным человеком:

  • Настойчивость, целеустремленность, планомерность.
  • Чувствительность и восприимчивость.
  • Доброта, щедрость, порядочность.
  • Отзывчивость и умение сопереживать людям.
  • Общительность, красноречие, обаяние.
  • Умение тонко чувствовать и оценивать людей.

Владислав может вести себя несколько надменно и высокомерно, но это проходит с возрастом благодаря работе над собой. В раннем детстве ребенок спокоен и покладист. Он очень любит мать и превозносит отца. Влад даже в детстве не совершает необдуманных поступков, сторонится балованных детей и старается быть помощником, а не проблемой семьи.

В подростковом возрасте он становится активнее. Расцветает фантазия и творчество, парень старается быть на виду, любит, когда его замечают и позитивно оценивают авторитетные взрослые — родители, учителя, тренеры. Парень старается на всех произвести хорошее впечатление, никого не критикует. Сам он на дух не выносит критику, оберегая свое эго от любых нападок.

Взрослый Владислав — зрелый и самодостаточный мужчина, джентльмен и надежный друг. Слабость мужчины состоит в том, что он всех меряет по себе, разочаровывается и ограждает себя от людей, предавших его доверие. К счастью, он отходчив и не станет никому мстить, так что всем хорошим людям комфортно, легко и надежно за спиной Владислава.

Повезет и его жене, которую он выберет. Владислав — верный и заботливый однолюб, способный всю жизнь восторгаться супругой. Став любящим отцом, он возглавит идеальную семью.

Семья сидит на траве
Судьба и характер парней с именем Владислав: Pixabay

Какая судьба у парней с именем Владислав?

Владислав начинает строить свою жизнь с момента рождения. Он постоянно учится, развивается, делает выводы и строит планы на будущее. Его ум, пытливый и абстрактно мыслящий, умеет находить гениальные решения. Ему часто снятся вещие сны, он делает открытия, которые неподвластны другим людям.

Еще подростком, пока сверстники лишь собираются с мыслями, Влад умеет взять ситуацию под свой контроль. Он не боится трудностей. Иногда кажется, что парень играет с судьбой, но это не так. Молодой человек отлично знает, как и куда идти, ясно видит дорогу и готов к самостоятельным решениям.

Он выбирает такие профессии, как:

  • Повар, парикмахер.
  • Врач, психолог.
  • Режиссер, писатель.
  • Аналитик, менеджер.

В работе Владислав достигает успехов, умеет управлять людьми и бизнесом. Он позитивен, что привлекает людей. Вокруг мужчины всегда много единомышленников, друзей и приятелей. Предприимчивость позволяет ему сколотить капитал и задуматься о семье.

Брак для мужчины по имени Владислав — серьезный шаг. Он не станет спешить и найдет ту, которая удовлетворит его требования на 100%. С такой женщиной Владислав сблизится, а остальных отсеет, так как не признает мимолетные знакомства, хотя очень нравится женщинам. Для законной жены он станет опорой, стеной, покровителем и защитником. Следует помнить лишь один момент: Влад признает женщину, которая сильнее его.

В семье он домосед. Между шумной вечеринкой и домашним ужином выберет второе. Он будет главным в семье не по принуждению, а потому что умеет мягко убедить в своей правоте. Обеспечит детям активный образ жизни, а психологию и воспитание оставит их матери. Дети будут ходить к нему за советом, вместе готовить ужины и сюрпризы для мамы.

Владислав проживет счастливую жизнь, многого добьется и оставит достойное наследие. Все это благодаря сильному характеру. Он станет успешным в карьере, создав крепкий союз, в котором близкие люди будут его любить и поддерживать.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1797544-znacenie-imeni-vladislav-harakter-i-sudba/

pixel