Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пострадавшую в аварии в Италии казахстанку прооперировали в Алматы

Опубликовано:

Казахстанку, которая пострадала в ДТП в Италии, прооперировали в ГКБ №7 в Алматы. Женщина получила многочисленные травмы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу больницы.

Пострадавшую в аварии в Италии казахстанку прооперировали в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Пациентка в реанимации. За ней приглядывают врачи. По данным пресс-службы, она поступила с многочисленными серьезными травмами.

«Сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени, закрытый перелом сосцевидного отростка височной кости слева, закрытая позвоночная травма.
Компрессионный перелом позвонка, закрытый перелом остистых отростков позвонков, закрытая травма грудной клетки. Перелом 4 ребер со смещением. Ушибы мягких тканей грудной клетки», - рассказали в больнице о ранениях, которые получила пострадавшая.

Женщину прооперировали.

Сообщается, что еще одна казахстанка, которая пострадала в аварии в Италии, была доставлена в южную столицу. Ее состояние оценили, как стабильно тяжелое.

Напомним, что авария с туристическим автобусом произошла в одной из итальянских провинций, есть погибшие и пострадавшие. МИД РК сообщил, что в результате ДТП в Италии пострадали и граждане Республики Казахстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1797054-postradavsuu-v-avarii-v-italii-kazahstanku-prooperirovali-v-almaty/

pixel