Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Международный день друзей: дата, традиции праздника и идеи подарков

Опубликовано:

Компания друзей гуляет в парке
Фото: Pixabay

Благодаря компьютерным технологиям и социальным сетям стало легче находить старых друзей, одноклассников и поддерживать контакты. Сегодня расстояние дружбе не помеха. Но не все люди знают, что существует Международный день друзей. Когда его отмечать и какие традиции соблюдать?

День друзей: дата, история и традиции праздника

Найти по-настоящему верного друга считается большой удачей. Поэтому во всех странах есть день, который позволяет встретиться с друзьями и приятно провести время. Изначально традиция появилась в Америке в 1935 году. Тогда Национальным днем дружбы объявили 1-е воскресенье августа. Позже праздник стали отмечать 9 июня.

Истории создания торжества не существует. Просто люди решили хотя бы раз в год показывать, как они дорожат своими друзьями. Недавно ученые выяснили, что чем больше у человека круг друзей и знакомых, тем больше шансов стать долгожителем. Крепкие социальные отношения способствуют укреплению иммунитета, друзья часто побуждают изменить жизнь к лучшему.

Международный день друзей: дата, традиции праздника и идеи подарков
Фото: pixabay.com: UGC

Поскольку 9 июня — День друзей, нужно обязательно собраться вместе с близкими людьми. Хотя праздник не является регламентированным, а этот день не всегда выпадает на выходной, заведите интересные традиции вместе:

  • обзвоните друзей;
  • договоритесь отпраздновать торжество;
  • съездите на природу или просто весело проведите время.

Радуйтесь и поздравляйте своих друзей. Дарите подарки и отправляйте поздравления с Днем друзей в социальных сетях. Этот день должен принести максимум позитива и удовольствия.

Читайте также: Как развеселить девушку: проверенные способы

Идеи подарков для друзей

Можно выбрать любой подарок, чтобы поздравить человека с праздником. Но День друзей требует особого подхода, с душой и творчеством. А что может быть лучше презента, сделанного своими руками или выполненного по индивидуальному заказу?

Международный день друзей: дата, традиции праздника и идеи подарков
Фото: pixabay.com: UGC

Вот интересные варианты:

  • Дневник дружбы.

Что может быть ценнее, чем ваше время? Возьмите тетрадь или альбом и наполните его приятными моментами и воспоминаниями. Вклейте фотографии, картинки, нарисуйте интересных персонажей. Не забудьте оставить чистые листы для продолжения истории другом.

  • Журнал воспоминаний.

Еще один вариант дневника, только записи нужно делать по очереди. Записывайте по одному приятному воспоминанию каждый день, чтобы потом перечитывать журнал за чашкой чая.

  • Памятное украшение.

Закажите для друга браслет или кольцо с гравировкой. Пусть это будет вдохновляющая и мотивирующая фраза. Как вариант — укажите широту и долготу того места, куда хотите отправиться вместе.

  • Спецодежда.

Подберите для себя и друга одинаковые футболки со смешными надписями. Ходите как одна команда на тренировки или отправляйтесь в путешествие.

Международный день друзей: дата, традиции праздника и идеи подарков
Фото: pixabay.com: UGC
  • Оригинальная бутылка.

Если ваш друг занимается спортом, подарите ему бутылку с интересной надписью или шкалой измерения. Так предмет всегда будет напоминать о вашей дружбе.

  • Голливудская звезда.

Подруга мечтает о славе? Подарите ей персональную звезду с Аллеи славы. Такой презент выпускается на подставке с именем. Обыграйте с друзьями церемонию вручения, чтобы подруга почувствовала себя настоящей звездой.

  • Забавная подушка.

Для заядлых автомобилистов пригодится подушка в машину с веселой надписью. Подарок будет полезен для дальних поездок и, безусловно, поднимет настроение в любое время суток.

Будьте оригинальны и креативны в День дружбы. Возможно, лучшим подарком станет время, которое вы проведете вместе с друзьями. Поздравляйте и радуйтесь от души с близкими людьми, ведь жизнь так коротка.

Читайте также: Красивые цитаты про жизнь и дружбу

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1796992-mezdunarodnyj-den-druzej-data-tradicii-prazdnika-i-idei-podarkov/

pixel