Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Второклассник спас от гибели 4-летнего ребенка: маленького героя наградили (видео)

Опубликовано:

В канун Международного дня защиты детей начальник ДЧС ВКО лично презентовал Виктору Новоселову награду за проявленное мужество и героизм, передает NUR.KZ.

Второклассник спас от гибели 4-летнего ребенка: маленького героя наградили (видео)
Кадры из видео: instagram.com/shygysqaz_tjd: Depositphotos

Его родителям вручили благодарственную грамоту. Как выяснилось в ходе награждения, школьник не умеет плавать, но тем не менее сразу же бросился на выручку, когда увидел, что ребенок оказался в беде.

Напомним, мы уже писали о том, что Виктор Новоселов во время прогулки его класса в районе лодочной станции увидел, как в открытый водоем упал маленький ребенок. Взрослых рядом не было.

Пока остальные дети бросились звать на помощь, школьник подбежал к обрыву крутого оврага и успел схватить тонущего за руку.

Так школьник и держал малыша, не давая утонуть, пока не подоспели взрослые. Сам второклассник не смог вытянуть ребенка из-за крутого оврага.

В средней школе, где учится Виктор, также провели торжественную линейку и вручили неравнодушному спасителю почетную грамоту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1796846-vtoroklassnik-spas-ot-gibeli-4-letnego-rebenka-malenkogo-geroa-nagradili-video/

pixel