Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Его чемоданы не для подарков": о визите Шпекбаева рассказали в СКО

Опубликовано:

Глава АДГСПК Алик Шпекбаев находится в СКО с рабочим визитом. Сотрудники областного департамента Нацбюро обратили внимание, что гость самостоятельно оплачивает все расходы, связанные с поездкой, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу областного управления профилактики коррупции.

За все платит сам: о визите Шпекбаева в СКО рассказали в областном департаменте АДГСПК
Алик Шпекбаев в СКО. Фото: ДАДГСПК по СКО: Depositphotos

В ведомстве сообщили, что иногда визиты столичных чиновников являются делом очень затратным для принимающей стороны. Однако тенденция меняется, отмечают представители управления.

В частности, прибытие Шпекбаева в регион никак не отразилось на кошельках встречающей стороны.

«Алик Жаткамбаевич на собственном примере показывает, что такое добропорядочность: самостоятельно оплачивает проживание в гостинице, свой завтрак, обед и ужин, и уезжает ровно с таким же количеством багажа, с каким и приехал, - его чемоданы не для подарков», - пояснили в ведомстве.

Сотрудники регионального департамента АДГСПК призывают других чиновников последовать примеру Шпекбаева. Они выражают надежду, что визиты столичных чиновников перестанут быть обременительными для местных госслужащих.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1796816-ego-cemodany-ne-dla-podarkov-o-vizite-spekbaeva-rasskazali-v-sko/

pixel