Карагандинский пауэрлифтер установил мировой рекорд
Новости Общество

Карагандинец Караман Абдулкарим установил новый мировой рекорд во время мирового первенства по пауэрлифтингу в Японии, передает МИА "Казинформ".

Иллюстративное фото: PxHere

Чемпионат проходил в Японии с 18 по 25 мая. Караман завоевал 2 "золота" и стал рекордсменом.

Первая медаль была завоевана в "жим классический". Спортсмен выступает в категории 59 кг. Караман установил рекорд, он сумел пожать 175,5 кг.

Второе "золото" он выиграл 24 мая, когда выступал в дисциплине "безэкипировочный жим штанги лежа". Карагандинец показал результат в 217,5 кг.

Как признался сам спортсмен, в прошлом году ему не удалось стать первым среди других спортсменов, но он пообещал себе выиграть золото и стать трижды победителем первенства. Он пояснил, что такие достижения дают право на звание заслуженного мастера спорта.