Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Я нелепо ошибался": 31-летний чиновник из МНЭ осужден на 3 года лишения свободы

Опубликовано:

31-летний директор департамента МНЭ Асланбек Джакупов сегодня был осужден на 3 года лишения свободы - чиновник получил срок по статье "Мошенничество" за взятку в 500 тысяч тенге, пишет NUR.KZ.

"Я нелепо ошибался": 31-летний чиновник из МНЭ осужден на 3 года лишения свободы
Асланбек Джакупов. Фото: economy.gov.kz: Depositphotos

Решение огласили сегодня в Есильском районном суде Нур-Султана - Джакупов признан виновным в статье 190 часть 3 пункт 2 УК РК. Чиновника взяли под арест в зале суда.

Ему назначено наказание в 3 года лишения свобода в учреждении УИС средней безопасности, также ему пожизненно запрещено занимать должности на госслужбе, в нацкомпаниях, судах, нацбанках и его ведомствах.

Также Джакупова обязали выплатить сумму в 20 МРП потерпевшей стороне.

Сам чиновник поделился, что за время расследования и суда пережил тяжелые испытания.

"Я представить не мог, что в таком молодом возрасте во время карьерного роста и перспектив, я мог так нелепо ошибиться. Я посвятил себя служению государству и отдавал все силы госслужбе, не оставляя времени даже на создание семьи. По карьерной лестнице я продвигался сам и всегда следовал принципам госслужбы", - признался Джакупов еще до оглашения решения суда.

Напомним, на прошлом заседании Джакупов рассказал, что собирается жениться этим летом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1796740-a-nelepo-osibalsa-31-letnij-cinovnik-iz-mne-osuzden-na-3-goda-lisenia-svobody/

pixel