Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Точный выстрел в голову»: родные убитого сельчанина говорят о заказном убийстве в Караганде

Опубликовано:

Заказным называют родные убийство выстрелом в голову известного общественного деятеля, 59-летнего жителя села Атасу Жанааркинского района, передает корреспондент NUR.KZ.

«Точный выстрел в голову»: родные убитого сельчанина говорят о заказном убийстве в Караганде
Иллюстративное фото: Pixabay.com: Original

Вчера глубокой ночью общественника Галы Бактыбаева убили выстрелом в голову. Он возвращался с молитвенного обряда из одного из частных домов, где был в гостях. Мужчина держал оразу. Когда он возвращался домой, позвонил жене, чтобы она открыла ворота.

«Галы хотел загнать машину во двор. Супруга вышла и встретила его. Он вышел из машины и в этот момент раздался выстрел. Ранение было в голову. Стрелявший скрылся. В темноте ничего не было видно. Супруга стала кричать, плакать», - говорит родная сестра погибшего Зауре Бактыбаева.

Ранее на активного общественного деятеля уже покушались – была подожжена его машина, также неизвестные разбили стекла в его доме, были анонимные звонки с угрозами.

«Брат считал своей миссией борьбу с коррупцией во всех сферах. Он часто писал жалобы в акимат Жанааркинского района, в отдел образования. Угрозы, порча личного имущества были связаны именно с его профессиональной деятельностью. Но брат не боялся. Он был патриотом», - говорит Зауре.

Общественник был многодетным отцом - осиротели пятеро детей.

В акимате Жанааркинского района подтвердили, что знали погибшего активиста.

«Хорошо его знали. Он часто приносил различные жалобы, был неравнодушным человеком. Скорбим», - сообщили в пресс-службе акимата.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области, раскрытием преступления занимаются самые опытные оперативники.

«Дело взято на контроль начальника Департамента полиции области и прокуратуры области. Для раскрытия преступления создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников из областного департамента и отдела полиции Жанааркинского района», - сообщили в пресс-службе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1796707-tocnyj-vystrel-v-golovu-rodnye-ubitogo-selcanina-govorat-o-zakaznom-ubijstve-v-karagande/

pixel