Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Больному ребенку удалось помочь благодаря уничтоженному контрафакту в Алматы

Опубликовано:

Департамент юстиции Алматы уничтожил партию контрафактных подшипников известного бренда на сумму более двух миллионов тенге. Вырученные от реализации вторсырья деньги были переданы на лечение мальчика из Кокшетау, которому срочно требуется дорогостоящая терапия, передает NUR.KZ.

Больному ребенку удалось помочь благодаря уничтоженному контрафакту в Алматы
Уничтожение контрафакта. Фото: Департамент юстиции Алматы: UGC
«Контрафакт представляет реальную угрозу. Это небезопасно с точки зрения технической безопасности и с материальной стороны. Установка подделки может привезти к трагедии.
Решением суда люди, реализовывавшие подделку, были привлечены к административной ответственности в виде штрафа», - рассказала официальный представитель Департамента юстиции города Алматы Асемгуль Батыргереева.

Уничтожение конфискованной подделки происходило под строгим контролем. Подшипники увезли со склада временного хранения Департамента рано утром, грузовик с контрафактом опечатали.

Больному ребенку удалось помочь благодаря уничтоженному контрафакту в Алматы
Уничтожение контрафакта. Фото: Департамент юстиции Алматы: UGC

Все доставили на базу утилизации, затем около часа ушло на распаковку и сортировку, рассказывает сотрудник компании «Болотов и Партнеры», которая представляет интересы правообладателя, Шынгыз Акылбай.

«Упаковку уничтожили с помощью шредера, теперь это вторсырье пойдет на переработку в одну из компаний по производству салфеток. Сами подшипники раздробили, и этот металлолом отправится на переработку, из него получатся отличные скамейки или урны.
Деньги от реализации вторсырья мы решили отправить на счет мальчика из Кокшетау, которому срочно требуется дорогостоящее лечение. Вся сумма поступит на счет мамы ребенка до конца следующей недели», - рассказал Шынгыз Акылбай.

К слову, рейды проводятся по заявлению правообладателя, Департамент юстиции не может проводить их самостоятельно.

Больному ребенку удалось помочь благодаря уничтоженному контрафакту в Алматы
Уничтожение контрафакта. Фото: Департамент юстиции Алматы: Instagram

Мальчик, который получит средства от продажи вторсырья - Диар Хамитов. В полтора года Диар после плановой прививки, на которую пошла странная реакция, попал в реанимацию.

Ему выставили несколько диагнозов, а помочь, по словам мамы Диара, Анны, могут за границей, в Турции. Собрать сумму в почти 25 тысяч долларов семья самостоятельно не смогла и открыла сбор. На сегодня остаток сбора составил 1,9 млн тенге, так что помощь со стороны Департамента юстиции будет не лишней. Отметим, что вырученные деньги покроют лишь часть сбора, так что он еще актуален.

Больному ребенку удалось помочь благодаря уничтоженному контрафакту в Алматы
Диар Хамитов. Фото: instagram.com/diar_budet_zdorov: UGC

"От души хочу поблагодарить за все. Вы помогаете мне укрепить веру в себя и достичь поставленных целей.

Искренне желаю всем добра и достатка, хорошего настроения и любви, исполнения заветной мечты и постоянного привлечения в жизнь большого счастья и доброй удачи.

Вместе мы - сила, каждый раз убеждаюсь, сколько добра в каждом из вас", - отметила мама мальчика, Анна Лапшина, которая не ожидала такого щедрого жеста.

Сбербанк: 4424 7710 1241 4088 (Лапшина Анна Евгеньевна)

Народный банк: KZ7060151630000003750

Карта Gold: 5169 4931 5805 1337 (Данияр Талгатбекович – гражданский муж, ИИН 881104350571)

Qiwi: 87761876181

Пополнить Каспи депозит можно через ИИН 880416450859 (Лапшина Анна Евгеньевна)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1796465-bolnomu-rebenku-udalos-pomoc-blagodara-unictozennomu-kontrafaktu-v-almaty/

pixel