Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мужу запретили со мной видеться": казахстанка лишилась семьи

Опубликовано:

Казахстанка Аида рассказала, как потеряла мужа из-за ссоры, после которой ушла из дома, а обратно в семью ее принимать не захотела свекровь. Более того, молодая женщина обижена на мать мужа за то, что та не хочет видеть и единственного внука, передает NUR.KZ.

"Не принято возвращать келинку": казахстанка лишилась семьи из-за обид на мужа
Иллюстративное фото: Pixabay.com: UGC

Аида вышла замуж шесть лет назад за парня, с которым встречалась полгода. Молодой человек казался ей добрым, веселым, щедрым и умным. Парень - единственный сын в семье, потому к выбору келин его родные подходили ответственно. Однако Аиду в качестве невестки все же одобрили.

Родные молодого человека сразу сообщили, что калым будет небольшим, а свадьбы как таковой не будет, так как мать растила его одна и она уже в возрасте, чтобы нести серьезные траты.

Впрочем, пара была рада тому, что они, наконец, будут вместе, и молодые приняли все условия.

"Я согласилась, потому что с моей стороны был узату той. К тому же, я сама росла без отца. Все было неплохо, я устроилась на работу. Жили как обычная семья. В один момент он потерял работу и ему стали помогать его родственники, которые богато живут. Квартиру приобрести помогли, видимо, тоже они.

В один прекрасный день мы сильно поругались, меня оскорбил его друг, а он не защитил меня. Мне было обидно, я собрала вещи ушла. Знаю, что это было глупостью с моей стороны", - говорит Аида.

И все же молодые помирились через некоторое время. Однако мать мужа и родственники заявили, что в их семье, если невестка уходит, то не принято возвращать ее обратно.

"Муж меня успокоил, сказав, что пройдет время и они передумают. Мы сняли мне квартиру и стали встречаться. Через два месяца я забеременела. Родственники не знали, что мы встречаемся тайно, они запретили ему видеться со мной.

На седьмом месяце я попала в больницу, мне пришлось все рассказать своей семье. Они не поверили своим ушам, спросили, что же я такого сделала, что меня не хотят принимать обратно. Хотели поехать к ним и поговорить, но я не разрешила", - рассказывает Аида.

Между тем, родственники мужа уверяли парня, что найдут ему другую жену. Когда родился сын, мама Аиды пообещала ей поговорить с семьей супруга, но ничего не вышло.

Сам молодой человек поначалу приезжал каждый день, хотя и не помогал с расходами на квартиру и ребенка. Со временем он стал приезжать все реже, а потом выяснилось, что его родные против ребенка и даже видеть его не хотят. Не платит отец и алименты.

"Мы с ним иногда общаемся, раз в месяц он звонит, спрашивает, что нового, как сын. Сейчас мальчику 3,5 года. Он привык к отцу, помнит его и скучает. Иногда ребенок спрашивает, когда приедет папа.

Мои чувства к мужу остыли, хотя раньше тоже скучала и мечтала, чтобы все наладилось. Однако в воспоминаниях только обида и разочарование", - заключила Аида.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1796319-muzu-zapretili-so-mnoj-videtsa-kazahstanka-lisilas-semi/

pixel