Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мать-одиночка из Казахстана осталась на улице в Дубае (фото)

Опубликовано:

мать-одиночка с ребенком
Фото: Virendra Saklani/Gulf News: UGC

Женщина из Казахстана Наиля Гусейнова на протяжении двух десятков лет вела шикарную жизнь в Дубае: водила роскошный автомобиль, инвестировала в бизнес и зарабатывала неплохие деньги. Однако недавно в ее жизни началась черная полоса, передает Gulf News.

Женщина со своей 10-летней дочерью, пишет издание, практически остались на улице. Все началось с того, что пару лет назад Гусейнова потеряла свою работу в сфере продажи недвижимости. Затем она потеряла все свои сбережения в попытке вести бизнес в сфере интерьера.

Наиля прожила в Дубае 22 года и за все это время, по ее словам, ей не приходилось просить у кого-либо помощи или занимать деньги.

«Я много работала. Было время, когда я зарабатывала 100 000 дирхамов в качестве комиссионных.
Меня с дочкой выселили из квартиры, я не могу устроиться на работу, а ребенок не может ходить в школу. Я не знаю, куда идти и к кому обратиться за помощью», - сказала Наиля.

По ее словам, она обращалась за помощью в многочисленные благотворительные организации, но везде ей отказали.

Все, что ей сейчас нужно – просто крыша над головой, пока она не найдет работу.

Мать-одиночка из Казахстана осталась на улице в Дубае (фото)
Фото: Virendra Saklani/Gulf News: UGC

Выселение Наили и ее дочери случилось в прошлом октябре. Сначала они скитались по друзьям женщины, а сейчас у них и вовсе нет вариантов, где остановиться.

Кроме того, из-за судебных исков об аренде квартиры, пишет издание, Наилю не хотят брать даже на низкооплачиваемую работу. Она рассказала, что в отчаянии соглашалась на работу за копейки, но после того, как работодатели узнавали о ее судебных делах – увольняли.

Мать-одиночка из Казахстана осталась на улице в Дубае (фото)
Фото: Virendra Saklani/Gulf News: UGC

Муж бросил ее 11 лет назад и не собирается никак помогать. К тому же, у Наили проблемы с кредитами, потому что ей надо было оплачивать медицинские счета после смерти обоих родителей.

Наиля нуждается в помощи. Она не может покинуть страну из-за долгов и не может отправить на Родину свою дочь, потому что о ней некому позаботиться.

Главные новости недели на Nurtv.kz>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1796142-mat-odinocka-iz-kazahstana-ostalas-na-ulice-v-dubae-foto/

pixel