Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мать троих детей попала в больницу после избиения мужем в Алматинской области

Опубликовано:

Полиция Алматинской области помогла 32-летней женщине из города Каскелена воссоединиться со своими детьми, которых ей пришлось оставить на попечение своей сестры, после того, как она попала в больницу с побоями. Об этом NUR.KZ сообщили в пресс-службе Департамента полиции региона.

Мать троих детей попала в больницу после избиения мужем
Иллюстративное фото с сайта pixabay.com: UGC

На днях к начальнику Департамента полиции Алматинской области Мурату Урумханову на личной странице в соцсетях обратилась представитель общественного фонда «НемолчиДетиKZ» Дина Тансари и попросила помощи для одной семейной пары из Карасайской района.

При разбирательствах стражи порядка установили, что в ходе супружеской ссоры муж избил супругу, после чего она попала в больницу с сильными травмами.

«Выяснилось, что супруги живут в гражданском браке и воспитывают трех малолетних детей. Потерпевшая не обращалась изначально в полицию, но заявление по факту ее избиения уже истребовано. И сейчас сотрудники Карасайской районной полиции продолжают необходимый сбор материалов. Мужчина в обязательном порядке будет привлечен к ответственности», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

После вмешательства полицейских, дети смогли встретиться с матерью, которая на время излечения поручила всех троих детей своей родной сестре.

Действенную помощь также оказали работники органов опеки и попечительства местного акимата. В свою очередь, представители фонда «НемолчиДетиKZ» в социальных сетях выразили полицейским благодарность за оперативность, человечность и понимание.

«Было очень трогательно смотреть на это воссоединение. Меня переполняют эмоции и чувство благодарности ко всем сотрудникам! Малышка сразу вцепилась в грудь, соскучилась, такая сладкая. Дети теперь в безопасности, и мы все спокойны. Впереди еще судебные разбирательства. ОФ «НемолчиДетиKZ» благодарит сотрудников Департамента полиции Алматинской области за оперативную помощь и поддержку» - отметила на своей странице Дина Тансари.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1795991-mat-troih-detej-popala-v-bolnicu-posle-izbienia-muzem-v-almatinskoj-oblasti/

pixel