Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дети вскрыли замок машины скорой помощи и залезли в нее в Уральске

Опубликовано:

В Уральске пользователи социальных сетей обсуждают видеоролик, снятый очевидцами из окна многоэтажного дома. На нем снято, как маленькие дети толкают машину скорой медицинской помощи и даже садятся в салон, передает NUR.KZ.

Дети вскрыли замок машины скорой помощи и толкали ее в Уральске (видео)
Скриншоты с видео: UGC

Пятеро мальчиков, которым на вид около 6-7 лет, играют во дворе городской поликлиники №5. Голос за кадром комментирует происходящее.

"Дети толкают машину медицинской службы. Водителя нет. Оставили дверь открытой. В кабину заходят", - отметил женский голос.

В Управлении здравоохранения ЗКО отметили, что инцидент имел место вечером 22 мая. Водитель рассказал, что закрыл машину на ключ. Но подростки вскрыли машину отверткой, повредив при этом замок.

"Мальчишки зашли во двор поликлиники и вскрыли машину. Потом толкали ее туда-сюда. Там установлены камеры. Все произошло во время сдачи смены от одного охранника к другому.
Они делают обход объекта сначала внутри, потом снаружи. Сейчас вызвали участкового, и написали заявление", - сказала пресс-секретарь управления здравоохранения ЗКО Айнагуль Сакпусунова.

В облздраве выразили обеспокоенность тем, что дети не только испортили имущество, но и рисковали попасть под колеса машины.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1795606-deti-vskryli-zamok-masiny-skoroj-pomosi-i-zalezli-v-nee-v-uralske/

pixel