Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев: В нашей стране существует политическая конкуренция

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев на заседании
Фото: UGC

Нурсултан Назарбаев посетил Республиканский общественный штаб кандидата от партии «Nur Otan», передает пресс-служба первого президента РК – Елбасы.

Елбасы встретился с членами Республиканского общественного штаба и провел селекторное совещание с руководителями региональных штабов.

Открывая совещание, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что работа предвыборного штаба находится на его личном контроле.

"В выборах участвуют 7 кандидатов. Это признак того, что в нашей стране существует политическая конкуренция.
Кандидаты представляют интересы различных общественных групп и объединений. Каждый кандидат выдвинул свою программу дальнейшего развития страны и общества", - сказал Первый Президент Казахстана.

Елбасы отметил, что для всех кандидатов созданы равные условия для предвыборной агитации. Нурсултан Назарбаев отдельно остановился на работе молодежного крыла Штаба.

Назарбаев: В нашей стране существует политическая конкуренция
Фото akorda.kz: UGC

"С первых дней Независимости я уделял особое внимание воспитанию и обучению молодежи. Эту работу необходимо продолжать, потому что будущее за образованным населением. Только те государства, которые сумеют подготовить достойные кадры, будут преуспевать в будущем.

Я рад, что в Штаб вошли многие знаковые лица – представители молодежи. Их участие в избирательной кампании очень важно.

Молодежь составляет значительную часть населения Казахстана – более 4 миллионов человек. Все они выросли в годы Независимости. У меня очень большая надежда на нашу молодежь", - отметил Первый Президент Казахстана.

Заслушав информацию о работе республиканского и региональных общественных штабов, председатель партии «Nur Otan» подчеркнул важность сохранения набранного темпа работы по разъяснению предвыборной программы.

В своем выступлении Елбасы указал на необходимость укрепления межнационального согласия, последовательной реализации обозначенного стратегического курса страны.

Первый президент Казахстана также остановился на вопросах реализации государственных программ по инфраструктурному развитию, строительству жилья в регионах, поддержке социально уязвимых категорий населения, созданию новых рабочих мест.

"В Казахстане нет безработицы, но есть дефицит профессий. Поэтому была и разработана программа, благодаря которой первая рабочая профессия дается бесплатно. Мы создали все условия и возможности для молодежи", - сказал Нурсултан Назарбаев.
Назарбаев: В нашей стране существует политическая конкуренция
Фото akorda.kz: UGC

Елбасы высоко оценил ход общенациональной акции «Бірге», направленной на формирование эффективной обратной связи с населением.

"Партии необходимо обеспечить действенный контроль исполнения всех поручений. Партийцы должны чувствовать ответственность. Нужно выполнить Программу партии до 2030 года, которую мы приняли на 18-м съезде. Партия «Nur Otan» должна стать флагманом модернизации страны", - указал Нурсултан Назарбаев.

В завершение Елбасы подчеркнул особую значимость политических процессов внутри страны и призвал казахстанцев активно участвовать в голосовании на предстоящих выборах.

"Все члены Штаба делают большую и важную работу. Мы создали сильную команду, которая должна достичь успеха. Я продолжаю работать на благо нашей страны. Хочу подчеркнуть, что никакого двоевластия в стране допускаться не будет. Все мы будем работать на Президента, которого изберет народ", - резюмировал Первый Президент Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1795574-nazarbaev-v-nasej-strane-susestvuet-politiceskaa-konkurencia/

pixel