Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: Казахстанский артист и глава ЛНР посетят Крым

Опубликовано:

Казахстанский артист Талгат Теменов и глава ЛНР Леонид Пасечник могут принять участие в закладке аллеи звезд в Севастополе (город в Крыму), передает ТАСС.

СМИ: Казахстанский артист и глава ЛНР посетят Крым
Севастополь. Фото: ua.news: UGC

Аллея звезд, на которой появятся деревья, посаженные российскими и зарубежными деятелями кино, будет заложена в Севастополе в рамках XXVIII Международного кинофорума «Золотой Витязь».

По информации организаторов, закладка аллеи планируется в четверг вечером в парке Анны Ахматовой на берегу моря. Среди участников мероприятия заявлены губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник, народный артист Белоруссии Владимир Гостюхин, народный артист Казахстана Талгат Теменов, кинорежиссер из Болгарии Иван Иванов. В числе артистов из России - Михаил Боярский, Аристарх Ливанов, Ольга Кабо и другие.

XХVIII Международный кинофорум «Золотой Витязь» проходит с 22 по 31 мая в Севастополе. В 2019 году мероприятие проводится в городе-герое в пятый раз и будет посвящен пятилетию воссоединения Крыма с Россией, 235-летию присвоения городу имени Севастополь и 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских войск.

В программе будут представлены 181 художественный, документальный, анимационный, студенческий, дебютный и детский фильм из 24 стран мира.

По данным из открытых источников, казахстанский актер, сценарист, режиссер, народный артист РК Теменов является художественным руководителем Казахского музыкально-драматического театра им. К. Куанышбаева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1795517-smi-kazahstanskij-artist-i-glava-lnr-posetat-krym/

pixel