Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Билли Айлиш: что известно о молодой певице и в чем секрет успеха ее творчества

Опубликовано:

Билли Айлиш
Билли Айлиш в черном платье: Getty Images / ABC / Contributor

Билли Айлиш — ярчайшая звезда музыкальной индустрии. Ее неповторимый образ и клипы с готическими мотивами восторженно воспринимаются поколением XXI века. Что известно о Билли и ее судьбе?

Биография и личная жизнь певицы

Кто такая Билли Айлиш? Билли Айлиш Пайрат Бэрд О’Коннелл — американская певица и автор песен. Песни исполнительницы поражают сочетанием лиричности и трагизма. Чувство страха, неприязни, отчуждения, преследования, переживание душевной и физической боли, одиночество, потребность любить и быть любимым — это эмоции, которыми наполнено творчество звезды.

Во многих песнях Айлиш звучит ужас, порожденный действительностью. У этих чувств реальный источник — криминогенный район, в котором родилась и выросла девушка. Дом ее родителей — актеров Мэгги Бэрд и Патрика О’Коннелла — располагался вблизи Хайленд-Парк (Лос-Анджелес). Сейчас это место очень популярно, в нем безопасно, а в период детства Билли (родилась 18 декабря 2001 года) это был криминальный район, где происходили перестрелки.

Где живет Билли Айлиш? В 17 лет певица приобрела ранчо стоимостью $2,3 млн, сообщает HELLO!. При этом Билли не спешит съезжать от родителей и продолжает жить с ними в уютном доме детства в районе Хайленд-Парк.

Вторая причина уныния в композициях Билли — генетическое нарушение в работе центральной нервной системы. Какая болезнь у Билли Айлиш? У певицы диагностирован синдром Туретта — заболевание, при котором у человека возникают непроизвольные двигательные или вокальные тики.

Желая оградить Билли от насмешек сверстников, родители оставили ее на домашнем обучении. Будущая звезда получила возможность учиться в комфортных условиях и заниматься любимым делом — музицировать.

Пристрастие к музыке — наследственное качество Билли. Ее мать и отец тоже занимаются музыкой, пишут и исполняют песни. Однако наиболее всего этот талант проявился у старшего брата Айлиш — Финнеаса. Он помог ей открыть дверь в мир шоу-бизнеса.

Звучание голоса Билли обволакивает слушателей, погружает их в потусторонний мир. Откуда депрессивный и мистический образ? В ноябре 2017 года в Instagram звезды появилось обращение, в котором она впервые поведала о своей болезни — синдроме Туретта.

Билли Айлиш в клипе «Bad guy»
Билли Айлиш в клипе «Bad guy»: YouTube / Billie Eilish

Айлиш неоднократно в интервью рассказывала о травматических событиях в жизни. Часть из них связана с виртуальным пространством. Девушка болезненно воспринимает критику, переживает из-за негатива, который льется на нее в интернете.

Звезда не любит распространяться о личной жизни. Известно, что она состояла в отношениях с рэпером Брэндоном Адамсом. В 2019 году они расстались, как сообщает Rolling Stone. Следующим партнером Билли стал актер Мэттью Тайлер Ворс. Пара была вместе непродолжительное время. По данным People, отношения закончились весной 2022-го.

В конце того же года фанатов обрадовало известие, что певица нашла новую любовь. Ее избранником стал американский певец и актер Джесси Рутерфорд, который обрел популярность как фронтмен группы The Neighbourhood.

У пары разница в возрасте 10 лет, что активно обсуждают в Сети. Однако партнеров это не беспокоит. Наоборот, они активно над этим подшучивают. Так, на Хэллоуин влюбленные удивили фанатов своими костюмами. Complex пишет, что Билли примерила на себя образ ребенка в чепчике и подгузниках, а Рутерфорд надел головной убор, имитирующий лысину и седину.

Творчество

Прекрасные музыкальные задатки девочки стали видны в 8 лет, когда она стала участницей детского хора. О том, что дочь сочиняет музыку и пишет песни, родители узнали, когда ей исполнилось 11 лет.

У Билли был прекрасный пример для подражания — брат Финнеас О’Коннелл. В 2007 году он был вокалистом и автором песен в группе The Slightlys.

Билли искала вдохновение в различных направлениях и в творчестве разных музыкантов. Она восхищалась британской современной рок-группой Arctic Monkeys и легендарной The Beatles, творчеством рэпера TierraWhack и юной Аврил Лавин, композициями американской инди-рок-группы The Strokes.

Знаковым для Айлиш стал 2015 год, когда свет увидела композиция «Ocean Eyes». Песня была спродюсирована и написана Финнеасом для своей группы The Little. Однако позже он понял, что она лучше подойдет для вокала Билли. Брат с сестрой загрузили композицию на SoundCloud. В считанные дни песня набрала миллионы лайков, став вирусной.

Актриса продолжала упорно трудиться и записывать песни. Последний летний месяц 2017 года ознаменовался для Айлиш прорывом в мир музыки. Вышел «Don't Smile at Me» — дебютный мини-сборник девушки. Вскоре он стал золотым. Айлиш закрепила успех в 2018 году, когда с трехмесячным туром объехала Америку и Канаду.

Первый студийный альбом Билли Айлиш 2019 года носит название «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?». Он дебютировал на вершине Billboard 200 и британском чарте альбомов. Билли стала первой исполнительницей, родившейся в 2000-х, альбом которой занял первую строчку в чартах США, а также самой молодой женщиной с альбомом, занявшим первое место в чартах Великобритании.

В 2021 году фанатов порадовал второй студийный альбом певицы «Happier Than Ever». После выпуска альбом получил широкое признание музыкальных критиков, которые подчеркнули его сдержанный стилистический характер и проницательные тексты.

В 2023-м Айлиш дебютировала в сериале Amazon Prime Video «Рой», в котором сыграла гипнотерапевта, манипулирующего людьми.

Билли Айлиш в клипе «No Time To Die»
Билли Айлиш в клипе «No Time To Die»: YouTube / Billie Eilish

Сейчас Айлиш проводит мировой тур, как сказано на ее официальном сайте. Певица продолжает заниматься музыкой и обещает вскоре пополнить немаленький список своих композиций новыми.

Сколько песен у Билли Айлиш? У звезды больше 50 треков. Некоторые из них были удостоены почетных наград. Так, в 2020 году Билли получила Grammy в номинации «Лучшая песня года» за композицию «Bad Guy», а в 2022 стала лауреатом премии «Оскар» за лучшую песню к фильму — «No Time to Die».

Билли Айлиш — одна из немногих современных исполнителей, которая с самого начала утверждает в музыкальном мире собственный стиль. Нежные и лиричные композиции певицы настолько глубоки и пронизаны печалью и унынием, что задевают самые тонкие струны души миллионов слушателей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1795443-billi-ajlis-biografia-rost-ves-foto-i-pesni/

pixel