Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тысячи интимных фотографий женщин слили в Сеть

Опубликовано:

В интернет слили фотографии обнаженных женщин, которые хранились в одном из файлообменников и находились в открытом доступе, передает Лента.ру.

Тысячи интимных фотографий женщин слили в Сеть
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Случайное открытие сделала для себя жительница Великобритании Микала Монсун, которая получила ссылку на личные фотографии от подруги.

Британка рассказала, что это не первый раз, когда ее фотографии "утекают" в Сеть. Однако больше всего ее поразил тот факт, что в хостинге хранились тысячи снимков.

Все фото были рассортированы по папкам, которые были подписаны женскими именами, а также были разделены по городам.

Девушка отметила, что данная находка может причинить много боли тысячам людей. По ее мнению, хранение тысяч чужих интимных фотографий - отвратительное занятие.

Для того, чтобы наказать тех, кто украл и разместил в открытом доступе чужие фото, Микала обратилась в полицию.

Однако она была шокирована произошедшем в полицейском участке. По словам британки, ей пришлось объяснять полицейским, что такое файлообменники.

Девушка не понимает, как в дальнейшем они собираются расследовать киберпреступление, не зная даже элементарных терминов.

Хостинг, на котором хранились тысячи интимных снимков, привлек внимание СМИ, которых администрация компании заверила, что, согласно политике фирмы, они отрицательно относятся к хранению незаконного контента.

Обнаружив запрещенный контент, в компании принимают решение по его удалению, а также блокировке пользователя, который его разместил.

Однако, по словам британки, снимки до сих пор не удалены и любой желающий может ими воспользоваться.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1795430-tysaci-intimnyh-fotografij-zensin-slili-v-set/

pixel