Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев встретился с помощником генсекретаря ООН

Опубликовано:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с помощником генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирославом Енчей, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

Токаев провел встретился с помощником Генсекретаря ООН
Фото: Акорда: Facebook

Глава государства в ходе встречи отметил личный вклад генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша в укрепление взаимодействия и партнерства между Казахстаном и ООН.

"Сотрудничество с ООН является приоритетным направлением нашей внешней политики. Я хотел бы передать свои добрые пожелания Генеральному секретарю Антониу Гутерришу, поблагодарить его за плодотворное сотрудничество и поддержку международных инициатив нашей страны", - сказал Президент.

Собеседники обсудили перспективы осуществления региональных проектов, а также участие казахстанских миротворцев в миссиях под эгидой ООН.

"Мы высоко оцениваем активную позицию Казахстана в вопросах регионального сотрудничества. Для нас также важно содействие, которое ваша страна оказывает реализации Целей устойчивого развития. Мы признательны вам, господин Президент, за открытие нового здания ООН в Алматы", - заявил Мирослав Енча.

Главные новости недели на Nurtv.kz>>

Подробнее тут

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1794947-tokaev-provel-vstretilsa-s-pomosnikom-gensekretara-oon/

pixel