Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Байбек опубликовал фото поездки с сыном в автобусе

Опубликовано:

Аким Алматы Бауыржан Байбек рассказал подписчикам на недавно созданной странице в Instagram, как он провел воскресный вечер. Градоначальник опубликовал две фотографии, на одной из которых он едет с сыном на улицу Панфилова, а также видео с Арбата, передает NUR.KZ.

Байбек опубликовал фото поездки с сыном в автобусе
Фото: instagram.com/baibekbk: UGC

По словам главы южной столицы, он решил вместе с детьми провести вечер на улице Панфилова. Для чего семья отправилась на остановку, где можно дождаться автобуса 205 маршрута, передвигающегося по линии BRT.

Судя по всему, времени зря Бауыржан Байбек не терял. Пока ожидал приезда общественного транспорта, он обратил внимание на отсутствие данного маршрута на бумажном графике на остановке. Однако, отметил аким, автобус пришел вовремя, согласно электронному табло.

Градоначальник в подтверждение своих слов опубликовал фото электронного табло, а также снимок с сыном в автобусе.

«Доехали до Панфилова/Толе би. У горожан настроение отличное, алматинское. Все улыбаются, кафе и рестораны переполнены. Зашли в книжный на Гоголя. Очень много молодежи, обрадовало», - написал Байбек.

Во время прогулки аким снял на видео также музыканта на Арбате. Он сообщил, что домой они уже возвращались на метро.

«На старых станциях не везде созданы условия для маломобильных групп, отсутствуют туалеты. В новых проектах все это будет учтено», - обратил внимание аким.

Комментаторы отреагировали на пост Байбека, порадовавшись простоте высокопоставленного чиновника и «выходу его в люди».

«Город Алматы изменился благодаря Вам. Столько красивых мест для прогулок появилось. Спасибо»,
«Замечательно что вы выходите в люди! Тем самым, можно воочию увидеть проблемы города, а также увидеть жизнь обычного жителя мегаполиса»,
«Побольше таких видео и прогулок вам. Хочется встретить акима города в автобусе, в магазине, чтобы знать, что аким Алматы пользуется всем тем, что создается в мегаполисе», - восторженно написали алматинцы.

Главные новости недели на Nurtv.kz>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1794902-bajbek-opublikoval-foto-poezdki-s-synom-v-avtobuse/

pixel