Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Экибастуза сорвал афишу Ернара Айдара и потребовал наказать организаторов концерта (видео)

Опубликовано:

Нуржан Ашимбетов в ходе объезда Экибастуза увидел афишу концерта казахстанского артиста, закрепленную на дереве. Акима возмутило такое отношение к экологии города, а потому он сорвал плакат, передает корреспондент NUR.KZ.

Аким Экибастуза сорвал афишу Ернара Айдара и потребовал наказать организаторов концерта (видео)
Фото: скриншот с видео instagram.com/n.ashimbetov: Getty Images

Аким Экибастуза выложил на своей странице в Instagram видео, на кадрах которого видно, как градоначальник снимает афишу Ернара Айдара. Концерт артиста прошел 5 мая в городе горняков.

«Во время объезда по городу возмутили рекламные вывески прямо на деревьях. Пришлось снимать самому», - указал Ашимбетов под постом в Instagram.

Аким также написал, что поручил отделу архитектуры и полицейским выписать штрафы по указанным номерам. Пользователи сети одобрили поступок Нуржана Ашимбетова.

«Давно хотела так предложить, надо штрафовать. Люди, будьте взаимно вежливы, вместе сделаем наш город чистым и красивым», «Самый крутой аким. Всегда дружелюбный, а по работе всегда строгий и требовательный. Таким должен быть аким»,

«Правильно. А то вешают рекламу, где попало. Нужно штрафовать певцов, пусть следят, чтобы где попало не вешали их люди, которых они нанимают», - написали пользователи в Instagram.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1794837-akim-ekibastuza-sorval-afisu-ernara-ajdara-i-potreboval-nakazat-organizatorov-koncerta-video/

pixel